Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 13:14 

Благодарил (а): 1 раз.
С 1 июня 2013 г. полностью вступает в силу закон о курении для части учреждений, а именно, запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро - "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах, на усмотрение их руководства.
Защищает ли закон права не курильщиков? Нарушает ли закон права курильщиков? Какова реакция общества на закон?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 13:26 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
aristarh, я курить бросил не так давно с 1 января 2013 года, однако курильщиков поддерживаю. Считаю что нельзя проводить различие в правах между людьми по этому признаку...

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 13:35 

говорят, что самые злостные антитабачники ранее являлись самыми заядлыми курильщиками. Четыре года не курю, мнение поменялось, если раньше считал, что курильщик имеет право курить где ему вздумается, то в настоящее время считаю, что имеет право курить где вздумается пока это не нарушает права граждан на здоровый образ жизни. Ведь известен принцип, наши права заканчиваются там где начинаются права других.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 13:38 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
aristarh, согласен, в тоже время эта привычка является болезнью, поэтому считаю, что таким образом проблему решать нельзя.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 13:47 

вероятно болезнь может лечится другими методами, но учитывая табачное лобби в бизнес-элитах и то, что проблема решалась слишком долго, принятие жесткого закона является оправданным шагом.
Хотя должен признать, что права человека иногда не менее важны, а часто более важны чем здоровый образ жизни и таким образом отдавая понемногу позиции касающиеся прав человека мы может незаметно остаться без прав.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 14:01 

Реакция общества неоднозначна. Так в настоящее время в РФ существует общественное движение за права курильщиков и совсем недавно из новостей стало известно общество согласился возглавить Михаил Боярский, а это знаковая фигура, но изменится ли что-то, ведь закон принят?
Другая, не менее авторитетная, часть общества приветствует закон, но при этом совершенно не ясно как этот закон будет исполняться на деле, где нет зоркого взгляда сотрудников полиции?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 15:03 

ФМС утвердила новый административный регламент (взамен регламента 2007 г.) о порядке предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства. Вступает в законную силу 28.04.2013 г.
Перечень необходимых документов при регистрации: документ, удостоверяющий личность, заявление установленного образца, документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение или для временного проживания.
Для временной регистрации необходимо заявление гражданина, которое должно быть также подписано и собственником (или нанимателем) жилья. Подписи заявителя и собственника заверяются должностным лицом.
Документом, который является основанием для временного проживания, может быть договор найма, социального найма, свидетельство о государственной регистрации собственности или заявление человека, который предоставляет гражданину жилое помещение для временного проживания. Для регистрации достаточно представить один из этих документов.
Для регистрации по месту жительства (прописки) необходимо заявление лица, предоставившего жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением. Для регистрации по месту жительства достаточно представить один из перечисленных документов.
При обоих видах пользования совершеннолетние пользователи жилого помещения должны дать согласие в письменной форме на временное или постоянное проживание гражданина.
Должностные лица на приеме не вправе отказывать в приеме заявления на регистрацию или снятия с регистрационного учета граждан.
Также регламентом установлено время максимального стояния гражданина в очереди при получении регистрации и срок оформления регистрации.
Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета производится бесплатно. Регламентом установлено время работы отделений по оформлению регистраций, а также внесены и другие существенные изменения по вопросу оформления регистрации по месту пребывания и месту жительства.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 15:17 

Фото: 9
aristarh,  ах, как красиво все написано, вот если бы работало еще. Как мы в Самаре ждали открытия МФЦ (многофункционального центра предоставления гос услуг), построили большое здание, открыли, толку ноль, что рашньше в разных местах пол дня тратили, что теперь в одном месте тратим день. А портал госуслуг? Я еще успела попользоваться преимуществами данного сайта, оформляла загранпаспорт, да составила заявление, вложила фотку пришло письмо со временем, чтобы прийти на прием. а теперь? есть дни, когда принимают людей только с сайта, время не назначают, приходишь и тратишь целый день. Только теперь живая очередь из "счастливчиков" портала.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 15:36 

Atlanta1982 согласен, что работа ФМС оставляет желать лучшего, но когда что-то прописано и это нарушают, по крайней мере, видны нарушения и можно с этим бороться, в т.ч. через суды отстаивать свои права. Это наш хлеб и я верю, что правовое государство эта не миф, а цель, которой можно достичь.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 15:44 

Фото: 9
Я бы сказала не только хлеб, но еще и с большим куском масла. И тоже иногда меня аж передергивает когда люди отказываются потратить 30 минут своего времени, чтобы привлечь виновного к ответственности. Например, мне обидно, когда лица не возвращают просроченный товар в магазин, мой муж в этом плане вообще лентяй, сестра наоборот с моей помощью активно пользуется и является VIP клиентом многих ритейлоров (как впрочем и я). И многим просто лень, многие просто не верят, что может что-то получиться.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.