Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 11:44 

Благодарил (а):0 раз.
У меня был суд с муниципалкой по садовому участку, они его забрали как бесхозное имущество еще в 2004г/ на тот момент был жив мой отец/ в 2012-году за мной было признано право собственности и я в апреле получила свидетельство, недавно узнала что муниципалка отменила решение на основе которого я вступила в права/президиум направил дело на новое рассмотрение/я не пойму, как тогда на меня оформили участок в юстиции, они что не должны были проверить и сделать всем запросы? и что делать в такой ситуации подскажите как действовать: заявление о повороте решения и исключения меня из собственников было удовлетворено, как я понимаю я могу заново обратиться в суд с теми же исками. У меня есть еще кассационное определение об отмене по вновь открывшимся обстоятельствам самое первое решение 2004г., на основании которого участок был признан бесхозным и дело было направленно на новое рассмотрение, но в связи с тем, что ранее за мной было признано право собственности его не рассматривали. Могу ли я на основании этого определения возобновить производство по делу, потому что муниципалка ссылается на то ,что суд не имел право распоряжаться имуществом, не в его компетенции, или мне заново подавать по вновь открывшимся обстоятельствам?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 14:45 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день, Надежда!

Откровенно говоря сложно ответить на поставленные Вами вопросы, т.к. совершенно не понятно на какой стадии на данный момент находится гражданское дело. Но, в целом, т.к. состоялось много судебных процессов для принятия правильного решения необходимо знакомиться с документами. Надо разобраться на каком основании Вы претендуете на участок и не были ли утрачены эти основания. Может Вы претендуете как наследник отца, тогда возможно надо подать в суд иск о фактическом принятии наследства и т.д. Рекомендовал бы Вам обратиться за юридической помощью к юристам с предоставлением всех документов.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 16:27 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Согласен с aristarh, вообще не понятно в каком состоянии находится сейчас дело. Согласен, что в данном случае правильнее обратиться к реальному юристу и предоставить все документы по делу.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 16:54 

Благодарил (а):0 раз.
1

Вложения:
03,12,12 определение.pdf [2.12 MiB]
Скачиваний: 399
Вернуться наверх