Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 21:53 

Благодарил (а):0 раз.
Ситуация такая. На мой домашний адрес пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в отношении Товарищества с ограниченной ответственностью, которое было зарегистрировано по этому адресу до того, как я купила эту квартиру. Квартира была куплена в 1998 году, ранее в ней приживал мой отчим у которого я эту квартиру купила, он и был учредителем этого товарищества. Товарищество перестало существовать в 1997 году ,отчим умер в 2001 году, естественно никакой деятельности его фирма не ведет уже более 15 лет. Учредителей кроме него больше не было. Сейчас, спустя все это время налоговая инспекция хочет взыскать какие-то долги. Сумма небольшая 2029 руб, но все равно неприятно. Когда я позвонила судебным приставам и сказала, что не имею отношения к организации против которой они возбудили производство мне ответили, что нужно звонить в налоговую и разбираться с ними. В налоговой мне сказали, что пока хозяин фирмы не поменяет адрес все это останется как есть, когда я сказала,что он умер в 2001 году мне сказали, что на слово они мне не веряти он все равно должен прийти. Когда я снова позвонила судебным приставам, мне сказали, что им вообще все равно, чья эта квартира в данный момент они все равно имеют право прийти и описать имущество, а я обязана доказать, что все что есть в квартире принадлежать именно мне. Ситуация абсурдная! Посоветуйте, что делать?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:00 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Юлия Владимировна, не переживайте, никаких исполнительных действий без присутствия должника приставы не смогут совершить, а если он умер, то ни о какой описи и речи быть не может. Другой вопрос, что Вам необходимо получить свидетельство о смерти должника, снять и нотариально заверить с него копию и отправить в адрес соответствующей службы судебных приставов с сопроводительным письмом. В котором указать, что тогда-то Вы получили такое-то извещение или постановление такого-то пристава по такому-то исполнительному производству. Вы являетесь собственником квартиры такой-то, что подтверждается свидетельством о праве собственности от ... (копию приложить). Должник умер, что подтверждается копией свидетельства о смерти. На вышеназванном основании прошу исполнительное производство такое-то прекратить. И отправить заказным письмом в адрес соответствующей службы судебных приставов.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:05 

Дело все в том, что должником является не физ.лицо, а ТОО, не придется ли мне еще и доказывать потом, что покойник это и есть учредитель этого ТОО

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:15 
Основатель

Юлия Владимировна, тогда, помимо того, что мной уже сказано, Вы вправе подать исковое заявление об обязании ИФНС внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с тем, что данное товарищество с момента покупки Вами квартиры по этому адресу деятельности не осуществляло и не осуществляет.
Или еще проще, написать заявление в ифнс, к которому приложить нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности на квартиру и также просить внести изменения в егрюл.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:25 

Спасибо за помощь!
Очень жаль, что в нашей стране свою непричастность и невиновность должны доказывать именно те, кто невиновен и непричастен.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:26 

Не завидую тому, кто попадет в такую же ситуацию, но при этом не будет знаком с теми у кого он купил квартиру

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:36 
Основатель

Юлия Владимировна, у моей жены такое было;) проходили;)) ничего, справиться умеючи можно!

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 23:05 

Еще раз большое спасибо!

Вернуться наверх