Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 22:36 

Благодарил (а): 2 раз.
14.10.2003 года мировой судья постановил в взыскать в мою пользу сумму долга по договору займа в размере 16710руб. 76коп, проценты по договору займа на 2.03.2002 года в размере 1671руб. 08коп. проценты за пользование чужими средствами на 14.08.2003 года в размере 3882руб. 39коп. возврат гос. пошлины 666руб. Всего 22928руб 23коп. Решение вступило в силу 27.10.2003. Должник был в городе, но скрывался. Я своим делом приставам всю плеш проел: звонил, приходил, приезжал, а у них: то людей нет, то машина сломалась, то участковый на больничном, хотя должник проживал в 1-ом км. от здания СП. Так прошло полгода, я уехал и оставил все свои телефоны. За 1,5 года ни одного звонка. Вернулся опять таже тягомотина. Снова подал в суд 19.09.2005 года мировой судья постановил взыскать в мою пользу проценты за пользование денежными средствами в период с 15.08.2003 по 19.09.2005 гг. в размере 4545руб. 80коп. с последующим начислением 13 процентов в год на сумму долга 16710руб. 76коп. начиная с 20.09.2005 года до фактического погашения долга, снова приставы возбудили исполнительное производство. У меня сменился пристав, у которого были те же отмазки. В общем терпению пришёл конец и я пошёл к ст. СП. Наверное он им вставил пистон, так как меня вызвали и предложили оплатить розыск. Я оплатил. На этот раз приставы его разыскали, мне сказали завести сбер. книжку. В течение следующего полугода было перечисленно всего 5тыс. руб. И всё, опять пропал. На мой вопрос приставу что дальше, он ответил, пусть бегает, у него идут начисления процентов до фактического погашения долга. Раз в месяц я узнавал у пристава как дела. Денег то больше не поступало. А они мне отвечают, что по слухам, он давно уехал из города. Я отчаялся окончательно в работе СП. Ну как так: за 5 лет не взыскать. И вот не давно в начале октября 2013 года, я встретил знакомого, а он говорит, что видел моего должника на машине, тот даже не поздоровался. Я к приставам, что мол по моему делу, а они мне говорят, что данных на него нет в компъютере.Я говорю, что у меня копии всех бумаг есть и как же фраза Вашего сотрудника ,,не переживай, пусть бегает у него бегут проценты до фактического погашения долга'' Я к старшему приставу, а он говорит, ну попробуйте сдать бумаги в канцелярию, что то Вам ответят в рабочем порядке. Уважаемые адвокаты, я не юрист, может что-то я делал и не так, но делал я всё, что мне говорил судебный пристав. Готов обговорить особые условия. Звоните. Пишите. Заранее благодарен.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 22:43 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Сергей Савиноф, нужно написать жалобу, обязательно письменно, в том числе в прокуртуру, после ознакомиться с исполнительным производством и подавать в суд не бездействие, иногда помогает. А вообще, в нашей стране, проблема взыскателя ложится именно на него самого.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 06:24 

Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Много лет назад, когда нынешняя власть свергла советскую, я читал в "Российской газете" интервью с первым руководителем созданной службы судебных приставов. Фамилию не помню, но на фото жирный такой котяра. На вопрос журналиста, зачем создана такая служба, он ответил, что "советские" судебные исполнители не справляются с возложенными на них задачами. Я ещё тогда подумал, поживём - увидим. И что я увидел? Ещё хуже. Их с места не сдвинешь. Иногда участвуя на Форуме, пользуясь Интернетом, вижу, что бабы (извините за выражение) не могут с мужиков получить алименты, взыскатели с должников никаких сумм и т.д. "Карательные" постановления исполняют махом. Так и здесь. "Данных нет в компъютере". Так и хочется сказать, выключи компъютер и ножками, ножками собери эти данные. Ан, нет, не хотим, работы много. Пойдёте с жалобой в суд на бездействие? А СПИ скажет, а разве я бездействую? Смотрите сколько бумаг написал. Всяких постановлений, запросов и т.д. И что из этого выйдет? Такая вот безрадостная картина. Дай Бог, чтобы мои слова не сбылись. Удачи Вам, Сергей Савиноф!

Вернуться наверх