Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 14:52 

Благодарил (а): 12 раз.
Atlanta1982, спасибо.

Именно это мой представитель заявит, когда придёт на заседание суда в следующий раз без меня.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 15:02 

Цитата:
Таким образом, для обращения с апелляционной жалобой в суд второй инстанции представитель обладал необходимыми полномочиями, дополнительное подтверждение которых по закону не требовалось.
Более того, в заседание суда апелляционной инстанции наряду с представителем явился и сам заявитель, подтвердив его полномочия. (л.д. 233)

Получается, что предмет спора сместился с необходимости "продлевать" заявление на необходимость доверенности.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 15:06 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
просто конкретно по Вашей проблеме я ничего не нашла, но косвенные доказательства того, что суд не прав я Вам нашла. Попытайтесь опелировать данными решениями. с Главными ссылками на п. 6 ст. 53 ГПК РФ.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 18:34 

Я всё равно надеюсь найти ещё более убедительный документ.

В приведённом определении ВС всё таки доверитель присутствовал на заседании суда и подтвердил полномочия представителя.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 05:53 

Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Гражданка. Какой ещё червь сомнения точит Вас?
Пришли с представителем в суд первый раз. Зашли в зал заседания. На вопрос судьи какие будут ходатайства, заявили о допуске представителя. Можно устно, можно при этом отдать судье заготовленное до заседания письменное. Причём в 1 экз. Никаких отметок на втором не нужно, их и делать никто не будет. Допуск будет действовать до конца процесса. В дальнейшем уже Ваше присутствие не обязательно. Представитель допущен и пусть судится на здоровье без Вас и без доверенности. Если решение будет не в пользу, пишите апелляцию и по желанию присутствуйте на коллегии. Но при этом независимо от Вашего личного присутствия представитель должен иметь письменную доверенность нотариальную. Глупость? Да, но в коллегии так положено. У судьи вежливо спросите (они важные и не любят вопросов под маркой "суду вопросов не задают"), откуда она взяла, требуя ходатайство на каждом заседании да ещё и в письменном виде. Не ответит, опять же под той маркой. Если бы Фемида сняла повязку с глаз и повернулась лицом к людям, всё было бы проще. И не законы тут виноваты. Например, человек работал год. Получал меньше обещанного. А что делать, идти некуда, верим обещаниям типа, мужики, потерпите, всё отдадим. Не доплата за год. Он увольняется. Идет в суд. Ему говорят, вы пропустили 3 мес.срок и взыскивают за последние три месяца. На вопрос, а что мне теперь через каждые три месяца в суд бегать (после первого обращения попрут), важно молчат под той же маркой. Так почему судья, имеющий детей так, как и тот, кто просит взыскать за год, применяет именно этот закон? А не тот, согласно которого при увольнении должен быть произведён полный расчёт и
при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере? А как хотим, так и решим. Вот об этом надо сразу читать лекции на первом курсе, а не о лозунгах про суды и поголовном равенстве перед законом. Но это уже информация для "круглого стола". Всем удачи и с праздником!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 09:57 

Цитата:
Пришли с представителем в суд первый раз. Зашли в зал заседания. На вопрос судьи какие будут ходатайства, заявили о допуске представителя. Можно устно, можно при этом отдать судье заготовленное до заседания письменное. Причём в 1 экз. Никаких отметок на втором не нужно, их и делать никто не будет.
Сделано!

Цитата:
Допуск будет действовать до конца процесса. В дальнейшем уже Ваше присутствие не обязательно. Представитель допущен и пусть судится на здоровье без Вас и без доверенности.
Я это знаю. Судья не знает. Какую бы бумажку ей дать почитать? (чтото посолиднее ГПК ? :shock: )

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 13:02 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Тогда, Вам влюбом случае в апелляцию и обжаловать отказ суджа в допуске представителя.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 13:07 

Это надо так понимать что "я в любом случае не добуду убедительную для суда бумажку" ?

Но суд апелляционной инстанции ведь чем-то руководствуется?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 03:40 

Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Гражданка, посолиднее ГПК является только Конституция РФ. А в ней такую мелочь не запишут. Более ничего нет. Всё остальное во исполнение ГПК. Это Кодекс!. Помните, как в "А зори здесь тихие" старшина, подняв палец вверх, говорил "Устав !!! Это...." И даже слов не находил, насколько важен Устав. Так и Кодекс. Я уже как студент первого курса, пока верящий в верховенство закона и его одинаковость для всех (напр., Сердюкова).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 14:30 

Сергей, слишком много людей верят, что по заявлению представителя надо "продлевать" на каждом заседании суда.

Моя позиция такая:

Моему представителю не нужна доверенность.

Мой представитель действует на основании определения суда.

Суд вынес определение о допуске моего представителя - он остаётся моим представителем до прекращения его полномочий новым определением суда (если это возможно) или до окончания рассмотрения дела или до исчерпания полномочий (если специальные полномочия не оговорены в заявлении).

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.