Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 17:44 

Благодарил (а):0 раз.
Секретарь принимает документы, с этим проблем нет. Отправка почтой ничего не изменит в этом смысле. Ведь прежде чем вложить документы в конверт мне нужно определиться с ответом на вопрос:
Как лучше поступить?
1) подписать каждый лист
2) сшить все приложения и заверить сразу "том"
3) сшить все приложения вместе с исковым заявлением и заверить сразу "том" ?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 17:54 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
LaraKuz, определяйтесь, приложения заверяют только юридические лица, физические лица их не обязаны заверять.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 18:20 

Ненужно заверять оригиналы - они уже заверены лицом, изготовившим их.

Но я то подаю копии документов. Как суд будет рассматривать их, если их происхождение суду неизвестно? Мне тоже неизвестно происхождение листов, вшитых в дело. На них нет моей подписи. Да, на первый взгляд похоже на мои ксерокопии, но если изучать, то может оказаться что вовсе не те копии, которые я подала.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 18:22 
Основатель

Цитата:
Если все так серьезно, то конечно нужно прошивать, ставить подпись на всех листах иска и приложений, а с обратной стороны (чистой) рисовать синей ручкой (ее подобрать тяжелее) "Z".

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 21:29 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Непонятно в чем проблема. В большинстве случаев суд обяжет Вас своим определением представить на обозрение суда оригиналы документов, приложенных к иску. Так что, приложив незаверенные копии Вы ничем не рискуете, если у Вас в наличии имеются оригиналы.....

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 08:57 

Обозрение - хорошо сказано.

Но Вы же понимаете, что суд не сверяет оригинал и копию буква в букву? А именно буквы определяют содержание документа. Если в оригинале пятизначная сумма,а в "копии" - четырёхзначная? Если в "копии" эта сумма вообще не указана? Кто всерьёз будет утверждать, что суд проверяет тождественность копии и оригинала?

Судя только бегло сравнит заголовки и общий "внешний вид" двух бумажек. Вот вся проверка. Вообще, небрежность делопроизводства зашкаливает.

Пока что я считаю правильным (в интересах моих и суда и ответчика) оформить исковое так:
Сложить исковое с приложениями в одну стопку, пронумеровать, сшить, опечатать и заверить. Опечатать и заверить на лицевой стороне, чтобы было заверено именно на исковом заявлении там же, где секретарь поставит штамп и вх.№/дату. И так три раза: мне, суду, ответчику. Таким образом я знаю, что пришито в дело. И суд знает, что я знаю.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:15 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
LaraKuz писал(а):
Пока что я считаю правильным (в интересах моих и суда и ответчика) оформить исковое так:Сложить исковое с приложениями в одну стопку, пронумеровать, сшить, опечатать и заверить. Опечатать и заверить на лицевой стороне, чтобы было заверено именно на исковом заявлении там же, где секретарь поставит штамп и вх.№/дату. И так три раза: мне, суду, ответчику. Таким образом я знаю, что пришито в дело. И суд знает, что я знаю.

Отвечу Вам Вашими же словами, а где гарантия того, что другая сторона не приложит документ подтверждающий, что в договоре стоит четырехзначная сумма, а в Вашем пятизначная. .....
Дело, конечно Ваше, Вы можете заверить каждый лист докмуента, но если в суде появится оригинал документа с другими цифрами и содержанием, то Ваши бумажные доказательства (даже таким образом заверенные) будут поставлены под сомнение.....

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:44 

Речь не о создании доказательств существования оригиналов.

Речь только о создании доказательств предоставленных суду копий.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 08:23 
Основатель

LaraKuz, Вам уже неоднократно указывали, что в случае спорных ситуаций вы всегда можете предъявить оригинал документа в суде и сличить его с имеющейся в материалах дела копией, не могу понять, что тут сложного то?

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 09:04 

Сложно доказать, что имеющиеся в деле материалы были / не были предоставлены мною.

Секретариат любит рассказывать о моей возможности (и даже обязанности ) собственными техническими средствами скопировать (сфотографировать) документы в деле. Однако, какую доказательную силу имеют эти копии/фотографии? Никакую...

Вернуться наверх 

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.