Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:42
Сообщений: 1
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: dasd
Здравствуйте! Я приобрела дом, владельцами считались один взрослый человек и двое детей, которые и были там прописаны. Четвертым человеком прописанным в доме был гражданский муж хозяйки, владельцем доли не являлся.В договоре купли продажи указано, что они обязуются выписаться в течении месяца после заключения сделки. Прошло два месяца, а гражданский муж бывшей владелицы не выписан и с её слов, выписывать она его не собирается. Какие действия мне предпринять, с чего начать, куда обращаться?

_________________
alina


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 14:24 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
alina, подавать в суд по месту регистрации этого человека, в одно судебное заседание его снимут с регистрации. Все очень просто.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:38
Сообщений: 204
Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Откуда: Алтайский край
alina, никакой сложности, кроме временных затрат на хождение по судам, это не представляет. Обращайтесь в суд с иском о признании гражданского мужа бывшей владелицы утратившим право пользования жилым помещение. В качестве нормативного обоснования приводите Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), в подп. "е" п.31 которых записано "снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда".
За потерю времени на хождение по судам вам компенсирует гражданский муж по судебному решению, если заявите одновременно второе требование на основании ст.99 ГПК РФ. Вот её текст. "Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств". Заявите 10000 рублей.

_________________
юрист
8 909 505 84 31
s.zubkow2013@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:01
Сообщений: 38
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Зеленоградск
Сергей, Вы ерунду пишите. С чего взяли что "муж" мешает судопроизводству? Какое значение имеет порядок снятия с регистрационного учёта для признания жильца утратившим право пользования помещения?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:38
Сообщений: 204
Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Откуда: Алтайский край
deniz, да нет, не ерунду. Ведь он не "выписывается". ему и отвечать. Что касается регистрационного учёта, то суд не выносит решение "снять с регистрационного учёта". Он выносит решение "признать утратившим право пользования жилым помещение". И на основании этого решения органы УФМС снимают с учёта. Порядок снятия с регистрационного учёта для признания жильца утратившим право пользования помещением никакого значения не имеет. А вот признание утратившим право пользования имеет решающее значение для снятия с учёта.
И для сведения. Здесь, на форуме, не принято применять выражения типа "ерунду пишите". Кто сказал, что вы написали не ерунду? Высказывайте своё мнение в более приличной форме.

_________________
юрист
8 909 505 84 31
s.zubkow2013@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:01
Сообщений: 38
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Зеленоградск
Так он и не должен выписываться. Отказ от законных прав ничтожен.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 22:19 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
deniz писал(а):
Так он и не должен выписываться

еще как должен, собственник изменился, право пользования, предоставленное предыдущим собственником утрачено.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:01
Сообщений: 38
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Зеленоградск
Дайте ссылку на решение суда о взыскании с жильца компенсации в пользу собственника за период времени с уведомления о прекращении права пользования жильём до признания этого судом.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 10:50 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
deniz, у меня нет такой практики, а зачем? Компенсация, по Вашему мнению, доказывает обязанность сняться с регистрации? Право пользования утрачено с момента изменения собственника, и все.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:01
Сообщений: 38
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Зеленоградск
Решение суда о взыскании с жильца компенсации в пользу собственника с момента прекращения права пользования квартирой до момента вынесения судом решения о том, что жилец нарушил права собственника, не выписавшись скоро после уведомления от собственника, подкрепило бы Вашу позицию.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron