Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 18:03 

Благодарил (а):0 раз.
Добрый день. Преподаю в техникуме иностранный язык с 1 по 4 курсы. У меня 670 часов и мне сделали доплату до ставки, т.е. фактически 18 часов в неделю, что является ставкой для преподавателя. Хочу устроиться совместителем в школу. Администрация против, мотивирует особенностью учебного процесса. Т.к. в техникуме есть производственные практики, то учебных недель меньше по сравнению со школой.Например, в школе - 40 недель, а в техникуме 37-39 на 1-2 курсах, 26-28 недель на старших курсах.
У меня 3 вопроса:
1) Имеет ли администрация мне отказать в совместительстве на основании того, что ставкой меня обеспечили?
2) На какое минимальное количество часов я могу рассчитывать при совместительстве?
3) Могу ли я претендовать на максимальное количество часов при совместительстве - 16 час, с учётом того, что на основной работе у меня ставка?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 18:56 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право на совместительство, в том числе на внутреннее совместительство и внешнее совместительство.
Особенности совместительства в педагогической деятельности установлены Постановлением Мин.труда и соц.развития РФ от 30 июня 2003 г. № 41.
Согласно Постановлению продолжительность работы по совместительству устанавливается соглашением между сторонами и не может превышать для педагогических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.
Этим же постановлением установлены виды деятельности педагогических работников, которые не считаются совместительством.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 21:00 

Благодарил (а):0 раз.
Aristarh, спасибо за ответ. Я читала это постановление, но не могу в нём самостоятельно разобраться. Как я понимаю, исходя из того, что у меня вместе с доплатой получается 18 часов в неделю на основной работе, то при совместительстве я имею право только на 9 часов в неделю - это будет "половина месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели". Так выходит?
А нужно ли мне письменное согласие администрации? И что делать, если условия, на которых администрация разрешает мне работать по совместительству, не устраивает другого работодателя?

Вернуться наверх