Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудовой договор
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 12:12 

Благодарил (а): 1 раз.
Работаю парикмахером в психоневрологическом интернате. В трудовом договоре п. 4.1 Режим работы написано: сокращённая продолжительность рабочего времени. Согласно ст. 92 ТК РФ это не более 36 часов в неделю...Должностной оклад (указанный в договоре) составляет - 2529 рублей плюс 25% - выплата за работу на работах с опасными и иными особыми условиями труда; 30% надбавка за стаж работы; 31% выплата повышающего персонального коэффициента; 30% районный коэффициент; 30% премия; и того: 7500рублей. Я работаю 40 часов в неделю, в табеле ставят 8 часов в день и УВЕРЯЮТ что платят мне за 8 часов... ХОЧУ ПОНЯТЬ ДОЛЖНА ЛИ Я РАБОТАТЬ 40 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ И ОПЛАЧИВАЮТ ЛИ ИХ ПОЛНОСТЬЮ?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: трудовой договор
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 16:37 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Наталья Борисовна, Вы должны работать ровно столько, сколько указано в трудовом договоре. А узнать за что оплачивают и сколько оплачивают Вы сможете только в собственной бухгалтерии.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Трудовой договор
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:14 

Не гражданин писал(а):
Наталья Борисовна, Вы должны работать ровно столько, сколько указано в трудовом договоре. А узнать за что оплачивают и сколько оплачивают Вы сможете только в собственной бухгалтерии.

Благодарю Вас за ответ. Ещё вопрос .Для меня составляют дополнительный договор, должна ли я его подписать если он меня не устраивает?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:42 

Добрый день, Наталья Борисовна!

Заключать дополнительное соглашение к трудовому договору или нет это зависит от Вас, насколько условия Вам подходят. Если что-то не устраивает, то конечно необходимо выбивать себе лучшие условия. Чтобы представлять, какими правами Вы обладаете рекомендую поближе познакомиться с Трудовым кодексом РФ, в частности с разделом 3 ТК РФ.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 13:13 

aristarh писал(а):
Заключать дополнительное соглашение к трудовому договору или нет это зависит от Вас, насколько условия Вам подходят. Если что-то не устраивает, то конечно необходимо выбивать себе лучшие условия. Чтобы представлять, какими правами Вы обладаете рекомендую поближе познакомиться с Трудовым кодексом РФ, в частности с разделом 3 ТК РФ.

Я Вам признательна за ответ.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:18 

Фото: 9
Наталья Борисовна, а я бы на Вашем месте задалась вопросом а почему при полной рабочей неделе Вам оплачивает заработную плату ниже установленного размера минимальной оплаты труда, это недопустимо условиями трудового догвоора.
согалсно ст. 133 ТК РФ Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
А сокращенная продолжительность рабочего времени Вам установлена за проживание и работу в определенных климатических условиях.
Так что минимум Вашего оклада должен составлять 5205 рублей, а на эту сумму уже должны начисляться доплаты и компенсации, указанные Вами

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 16:56 

Благодарил (а):0 раз.
Вот и я о том же! Видимо совсем зажрался. И я такая не одна! Нас 6-8 человек новеньких. Все без договоров. Я сегодня попыталась взять справку о зарплате, но бухгалтер сказала, что меня не знает. Сказала идти к моему начальнику. Я спросила, а что начальник мне справку будет выписывать? Она сказала -:"ДА". Я сходила к своему непосредственному начальнику, она сказала, что справки не выписывает и печати у неё нет. Я попросила её сходить со мной в бухгалтерию. Когда мы пришли - бухгалтер куда-то вышла. Я прождала её 10 минут. Всё это время меня пытался вывести из кабинета юрист. Я сказала, что пока не получу справку никуда не пойду. Через минуту вошла бухгалтер, видимо стояла за дверью. Сказала, что её рабочий день закончен. Я спросила во сколько завтра можно подойти? На что прозвучал ответ:"Я ухожу в отпуск на 3 надели". Я с удивлением "О как! Ну счастливо отдохнуть!" То есть справку мне давать не хотят. 10.10.2013г.- После выдачи зарплаты, я сходила в трудовую инспекцию и написала заявление об их произволе. Но после выходных, когда я вышла на работу и стала задавать правильные вопросы зам. начальника : "как так получилось, что у меня з\плата ниже плинтуса?" Я не прогуливала, не опаздывала- в чём дело? Мне сказали, что мне лучше пойти домой, а придти завтра и обо всём поговорить с непосредственным начальником. Я на следующий день не пошла. Т.к. меня практически выгнали с работы. Я сходила сегодня. И результат - меня уволили, проработала я там 1 месяц и 5 дней. Теперь если будет проверка из трудовой инспекции, то им ни чего не будет, так как я я уже не работаю на том предприятии. И доказать я ничего не смогу, просто скажут, что первый раз меня видят. Я могла бы туда прийти во время проверки, но я не знаю когда она будет.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 21:47 

Ирен Ирина, советую подать Вам иск на такого работодателя. Готова оказать содействие в подготовке искового заявления. Это произвол в чистом виде. Вас не могли уволить без Вашего заявления. Такиъ людей необходимо наказывать.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 21:52 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Atlanta1982, ну вот, чувствую у кого-то появилось свободное время на написание иска, ты что в отпуск ушла?

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 22:04 

Не гражданин, хахахаха шутишь? Забыл, что скоро снова еду к вам в гости?

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом