Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уволили из полиции
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 14:39 

Благодарил (а):0 раз.
Кто подскажет? Начну с начала: Ехал в г. ***, в темном месте, на краю города, остановили сотрудники ГИБДД, их было трое. Как обычно документы и т.д. предлдожили сесть в служебный автомобиль, я отказался. Начали подталкивать, -Садись!, я отказался, после чего завели за авто, открыли багажник, нанесли несколько ударов в область почек слева, после чего я попытался убежать, догнали. Из-за нанесения этих ударов, я находился на больничном, в травмотологии написали: избит сотрудниками ДПС. После чего сказали, что я пьяный или обкуренный. , нужно продуться. После этих слов, я конечно-же послал их всех, а когда они узнали, что я сотрудник, вызвали ответственного, заполнили все нужные протоколы, забрали мой автомобиль на штрафстоянку, забрали все мои документы на авто, служебное удостоверение. По данному факту я писал заявление в УМВД г. ***, но до настоящего времени, уже с 16.09.2013г. меня ни разу не вызвали, не опросили, после я написал заявление в СУ СК. Прошло уже около 2 недель, как я знаю, делали запрос на предоставление моей характеристики, значит что-то продвигается.
Вообщем, уволили 02.10.2013г. по п. 9 ст. 3 ст. 82 (проступок, порочащий честь сотрудника ОВД), из-за того, что я с объяснения сотрудника ГИБДД, который неизвестно из каких источников, получил информацию, что мой автомобиль передвигается по ул. ***, где я не проезжал, создавая аварийную ситуацию на дороге указанной улицы, где я на самом деле даже не поезжал, что и явилось поводом для оставноки моего ТС.
Службу проходил как оперуполномоченный, выслуга 9,3 года. Вообщем, провели служебку, с которой я ознакомился, после чего подписался, добавив, что не согласен, законных оснований для увольнения нет. Больше ни с чем меня не ознакамливали, кроме личного дела. Как я знаю, должен быть лист беседы с сотрудником, справка, подтверждающая о нахождении на службе, хотя в день увольнения меня на работе не было, т.к. я после больничного (из травмотологии), пошел в амбулаторию УМВД, была температура 37, кашель. Терапевт, отлучившись для звонка в отдел кадров, сказала, что я здоров и могу работать. Вообщем по понятным причинам больничный мне не выписали, сказав, что я здоров. На службу я не пошел, т.к. чувствовал себя плохо.
Во такая у меня ситуация. Прав на днях судья лешил на 1,5 года, и соответственно штраф.
Кто подскажет, Как быть в данной ситуации?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Уволили из полиции
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 14:52 

Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Здравствуйте, П.Андрей. Не вижу другого выхода, как обращение в суд с иском о сосстановлении на работе. По поводу лишения прав - то же самое. Обжаловать постановление судьи в течение 10 дней в вышестоящий суд, а именно, прав лишил мировой судья, значит жалобу подавать в районный.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Уволили из полиции
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:10 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
П.Андрей, и поторопитесь срок на обжалование незаконного увольнения составляет 1 месяц с момента как получили все указанные документы.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом