Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:12
Сообщений: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Долг по алиментам 260т.р. неустойка 805т.р. официально не работает,всё имущество оформлено на бывшую жену,с которой проживает совместно.Как заставить платить?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый вечер!

Кроме как с помощью судебных приставов у Вас нет никаких возможностей. Судебные приставы обязаны постоянно проводить проверку имущественного положения должника. Если не платит алименты, то сначала привлекать к административной ответственности, после чего пытаться привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса РФ.
Кроме того, если алименты не оплачивает обратитесь в суд и пусть суд установить алименты в твердой денежной сумме ежемесячно согласно ст. 83 СК РФ, в результате чего будет проще привлечь должника к уголовной ответственности.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:12
Сообщений: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Здравствуйте!Спасибо за консультацию!
Можно ли наложить арест на совместно нажитое имущество в пользу долга и неустойки по алиментам, если ответчик проживает в гражданском браке со своей бывшей женой около 10 лет (все имущество и бизнес оформлены на неё)?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 06:42 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
irra, у Вашего супруга нет никакого имущества, совместно нажитого с женщиной, с которой он не состоит в официальных, зарегистрированных брачных отношениях. Режим совместно нажитого имущества распространяется только на лиц, находящихся в зарегистрированном браке.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:12
Сообщений: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Спасибо! Во втором браке у моего бывшего мужа есть дочь. Недавно я узнала, что он собираеться снизить процентную ставку по алиментам. Будет ли учитываться мое мнение, при рассмотрении дела?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 08:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:04
Сообщений: 585
Фото: 9
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
irra, нет, здесь вступает в действие в силу статья 81 Семейного Кодекса РФ, согалсно которой при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, если его вторая жена подаст на алименты, то размер алиментов будет составлять 33 % на обоих детей, то есть по 16,5 % на каждого ребенка, что лично для вас повлечет снижение размера.
Однако, согласно пункту 2 той же статьи указано, что размер алиментов может быть увеличен судом с учетом материального положения сторон. Вам придется доказать реальный размер его скрытых доходов (а такое редко кому удается), кроме того, как ясно из всего вышеизложенного у него практически ничего нет, все оформлено на гражданскую жену. Будет очень сложно доказывать в суде принадлежность бизнеса именно ему.

_________________
Юрисконсульт
Консультации по налоговому, трудовому, гражданскому и пенсионному законодательству
Тел. 8-917-141-49-76
mirazh1982@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  
 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:12
Сообщений: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Спасибо за консультацию. Как определяются алименты в твердой денежной сумме? Учитывается ли при этом мой доход? Какие интересы ребёнка учитываются?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:04
Сообщений: 585
Фото: 9
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
статья 83 семейного кодекса выделяет следующие случаи, при которых алименты могут быть взысканы в твердой сумм6, к ним в частности относятся получение доходов в анатуральной форме, нерегулярное получение доходов, если отсутсвует какой-либо доход в общем, а также если частично доход получается лицом в валюте. Кроме того, как поясняет статья 2 той же статьи, суд может установить доход в твердой сумме, в целях сохранения финансовой обеспеченности ребенка с учетом финансового обеспечения обеих сторон. Попытайтесь воспользоваться этим пунктом статьи 83 Семейного кодекса. Однако, необходимо будет доказать, почему именно в твердой сумме. Например Московский городской суд в определении от 30.08.2010 года № 4г/3-7431/10 указал, что поскольку ответчик работает неофициально, его заработки являются периодическими, место своей работы как и место своего жительства он скрывает, а также взыскать с ответчика алименты за последние три года не представляется возможным, однако ни мировым судьей, ни апелляционной инстанцией данные обстоятельства при разрешении спора не были приняты во внимание, тем самым были нарушены в соответствии с ч. 2 ст. 83 СК РФ права несовершеннолетнего ребенка в материальном плане". Может быть ссылка на данное судебное решение Вам поможет....

Очень похоже на Ваш случай...

_________________
Юрисконсульт
Консультации по налоговому, трудовому, гражданскому и пенсионному законодательству
Тел. 8-917-141-49-76
mirazh1982@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  
 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:12
Сообщений: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Нужно ли предоставить в суд: чеки, копии чеков, квитанции за ком.платежи, справку о зарплате и т.д., для подтверждения расходов на содержание ребёнка, при обращении для установления алиментов в твёрдой денежной сумме?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:04
Сообщений: 585
Фото: 9
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Да, конечно, это обязательный момент, чтобы Суд удостоверился в реально понесенных ВАами расходов. А также приложите справку о своей заработной плате, которая показывает Ваш реальный доход.
Все это поможет выиграть Вам в суде.

_________________
Юрисконсульт
Консультации по налоговому, трудовому, гражданскому и пенсионному законодательству
Тел. 8-917-141-49-76
mirazh1982@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron