Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:30
Сообщений: 2
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Набережные Челны
Добрый день! Ситуация: отец женился во второй раз. У него осталась доля в квартире, приобретенной до брака, в который живем мы с мужем. В случае его смерти или их развода его жена может претендовать на эту долю?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день!

Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ к наследникам первой очереди относятся, в т.ч. дети, супруги и родители умершего.
Таким образом, супруга Вашего отца может стать наследником по закону и если не будет написано завещание на Вас, то имущество судом делится между наследниками первой очереди.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: