Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:33
Сообщений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Новокузнецк
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хочу лишить бывшего мужа родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов. В случае лишения его родительских прав, будет ли моя дочь иметь право на наследство его 1/2 доли двух комнат в трехкомнатной квартире или нет, так как она уже не будет считаться его дочерью?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:07 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Елизавета, если лишите, то ваша общая дочь утратит право наследования за своим отцом любого имущества.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:38
Сообщений: 204
Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Откуда: Алтайский край
Здравствуйте, Елизавета. Не много не соглашусь с Не гражданином. В соответствии со ст.71 СК РФ ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
А родитель, лишённый родительских прав, утрачивает все права в отношении ребёнка, но платить алименты обязан.

_________________
юрист
8 909 505 84 31
s.zubkow2013@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 16:11 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Сергей, точно, юридическая связь между ребенком и отцом, лишенным родительских прав, утрачивается только тогда, когда этого ребенка усыновляет третье лицо. Старею)))

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:38
Сообщений: 204
Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Откуда: Алтайский край
Не гражданин, а кто сказал, что стареешь? Покажи пальцем, да его...

_________________
юрист
8 909 505 84 31
s.zubkow2013@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron