Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 16:24 

Благодарил (а): 2 раз.
Здраствуйте,проработала 6 месяцев в ломбарде,при приему на работу,подписывала договор о коллективной материальной ответственности,со мной работала еще коллега.В один прекрасный день,клиент заказал золото на выкуп(золото в ломбарде не хранилось,возилось инкассаторами каждый день),но золота в инкассаторской сумке я не обнаружила,сообщила об этом директору,сделали ревизию в присутствии моей коллеге и ревизионной комиссии,выявилось,что действительно не хватает имущества одного клиента.Коллега моя отказалась подписывать результаты ревизии,и уволилась.Директор написал заявление в полицию,один раз меня вызывал дознаватель на дачу показаний.Позже по моей вине случилась недосдача в кассе,передала купюру кому то из клиентов,я это признала и подписала документ о недосдаче.Позже выяснилось,что в соседнем магазине(находимся на одном этаже)пропали деньги,свалили на меня,якобы я зашла и украла их,в сложившейся ситуации директор сказал,что уверен,что во всех пропажах виновата я,сказал,что владелец соседнего магазина напишет тоже на меня заявление и мой директор вкупе готовит какой то пакет документов,в следствии которого моя вина будет доказана в полиции,требует с меня 60000 руб,либо он довезет в полицию тот пакет.Я в растерянности,не знаю что делать.Помогите.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:55 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

Если Вы уверены в свой невиновности, то нет необходимости преждевременно паниковать. Вероятнее всего по заявлению о преступлении был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 148 УПК РФ.
В тоже время если Вы признаетесь в совершении преступлений, но не совершали их, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, несмотря на погашение ущерба.
Если у Вас будут брать объяснения можете воспользоваться услугами адвоката (п. 3 ст. 49 УПК РФ), а можете объяснения не давать (ст. 51 Конституция РФ).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:17 

"В тоже время если Вы признаетесь в совершении преступлений, но не совершали их, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, несмотря на погашение ущерба."
Что это значит?Зачем мне признаваться в том,что я не совершала?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:24 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Мура, если не совершали, то Вам объяснили, что паниковать преждевременно, обратитесь к местному адвокату, и пусть он представляет Ваши интересы в рамках доследственной проверки.
aristarh, указал, какие возможны результаты при том или ином Вашем заявлении по поводу события преступления и не призывал Вас признавать вину.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:51 

Благодарил (а): 1 раз.
Да, именно так, спасибо Не гражданин за уточнение.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:53 

Извините,не сразу поняла,голова кругом из-за этих событий идет.Спасибо за развернутый ответ!

Вернуться наверх