Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 21:42 

Благодарил (а):0 раз.
Здравствуйте!Прошу помочь слветом по следующему вопросу. Мой родственник был осужден по 228стч.3 на 9 лет.А так как у него была непогашенная судимость за кражу,то ему по совокупности двух преступлений добавили еще 2 года за эту кражу и того сидеть ему по приговору 11 лет.Не знаю насколько это достоверно ,но я слышал ,что в уголовное законодательство внесли поправки и теперь суды не имеют право выносить приговор по совокупности преступлений путем сложения сроков за каждое из них.Если это правдивая информация ,то немогли бы вы предоставить информацию об этих новых поправках в закон и по возможности привести образец ходотайства в суд об отмене второго срока за кражу.Спасибо

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 08:14 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

Согласно ст. 17 Уголовного кодекса РФ наказание по преступлениям в совокупности назначается, когда совершенно два или более преступлений, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части УК РФ в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание.
В Вашем случае преступления по ст. 158 УК РФ и 228 УК РФ относятся к Особенной части УК РФ, но не влекущие более строгое наказание.
Таким образом, представляется законным назначения наказания по совокупности преступлений.

Вернуться наверх