Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так могли отправить на принудку?
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 17:59
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЗДРАВСТВУЙТЕ: я пришел к врачу в кабинет и сказал в её адрес слова угрозы слова были такие я знаю где ты живёшь я стобой расправлюсь, там были два свидетеля врачи, она написала заявление возбудили уголовное дело по статье угроза убийством 119ч1,меня отправили на (СПЭ)психоло психиатрическую экспертизу на три недели,экспертиза не смогла ответить был ли я вменяем или не вменяем.И экспертиза вынесла заключение отправить меня в психиатрическую больницу на принудительное лечение до выхода из болезненного состояния с последующим предоставлением меня на СПЭ.Меня положили в больницу я отлежал 8 месяцев меня выписали чтобы проходить психоло психиатрическую экспертизу.И пока я лежал в больнице и пока шло дело прошло два года, уголовное дело моё закрыли за истечением срока давности. Слова угрозы я высказал врачу психиатру за то что она мне поставила в военный билет статью не законно.в городе зиме.так как никто не хотел заниматься моим делом,прокуроры итд,и мне пришлось самому действовать.Ранее на учётах ни где ни когда не состоял у психиатров.Психиатры защищают своих.
вопрос:1Скажите могли ли меня отправить на принудительное лечение вот так в таком случае,,у меня даже суда не было а то вдруг суд бы признал бы меня не виновным,а я уже был на принудке такое возможно,?следоователь сказала такое у неё в первый раз и не знала что делать,в итоге отправили ,я думаю специально так зделали. В общем имели ли право отправить на принудительное лечение,А то


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день!

Производство судебной экспертизы, в т.ч.в рамках предварительного расследования предусмотрено главой 27 УПК РФ.
Согласно ст. 196 УПК РФ проведение судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить психическое состояние подозреваемого и если есть сомнения в его вменяемости.
В соответствии со ст. 203 УПК РФ Вас могли поместить в психиатрический стационар на основании судебного решения, принятого в порядке ст. 165 УПК РФ (решение о назначении данной экспертизы принимается судом без участия подозреваемого).
Таким образом, сама процедура проведения судебной экспертизы предусмотрена УПК РФ и назначение ее в рамках уголовного дела является обычным делом при соответствующих обстоятельствах.
В данном случае можно говорить только о том, что проведение экспертизы возможно, но говорить о результатах экспертизы и правильности заключения экспертов могут соответствующие специалисты в медицинской области.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 17:59
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но в статье 203 УПК РФ 3. В случае помещения подозреваемого в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы срок, в течение которого ему должно быть предъявлено обвинение в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса, прерывается до получения заключения экспертов.
1.А моё дело закрыли по истечении сроков давности как мне сказали,ведь меня поместили туда то уголовное дело должны приостановить ведь?
2.А если бы я не виновен был если бы был суд и суд посчитал бы так,а меня поместили туда и я уже отбыл наказние как бы на принудке 8 месяцев,такое возможно вот в чём вопрос,?я знаю психиатры поместили специально туда так зделали,были ли такие случаи?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
предъявление обвинения (ст. 172 УПК РФ) и срок давности привлечения к уголовной ответственности (ст. 78 УК РФ) это разные понятия.
Преступление по ч. 1 ст. 119 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести и уголовное дело обязаны были закрыть, если после совершения преступления небольшой тяжести прошло два года, что вероятно и было сделано.
Но, все это догадки, надо знакомиться с материалами уголовного дела и при наличии оснований обжаловать действия следователя, проводившего расследование.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Последний раз редактировалось aristarh 07 июл 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 17:59
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не подскажешь что можно зделать в этой ситуации у меня есть догадки что там что то не чисто,можно ли что то зделать допустим я почитаю дело будет написано что дело закрыли за истечением сроков давности,что можно зделать в этом случае, здесь всё по закону нарушений нет в моём деле, всё правильно зделала следователь?или может есть нарушения в моём деле?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
На основании ст. 49 УПК РФ Вы имеете право воспользоваться услугами адвоката. По моему мнению, если и можно докопаться до правды, то только с помощью грамотного адвоката, который и должен ознакомиться с материалами уголовного дела и при выявлении нарушений Ваших прав предпринять соответствующие процессуальные действия.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 17:59
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня волновал один вопрос, законно ли отправили на принудку,значит законно согласно ст. 203 УПК РФ. А Вы, как профессионал, если дело закрыли именно за истечением давности ,то нарушений нету в моём деле?
Вопрос в том что мне надо раз десять подавать в суд и наказывать всех, а это надо нанимать адвокатов и с финансами проблемы, надо по моим расчётам тысяч 500, чтобы 10 раз писать иски, вот и прихдиться людям лезть на форумы.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: