Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 22:23 

Благодарил (а):0 раз.
12 марта 2012год Воротынский районный суд Нижегородской области вынес приговор в отношении моего сына.
Он обвинялся в том, что бил потерпевшего и нанёс ему тяжкие телесные повреждения в период с 18.03.2010года по 19.03.2010года, от которых потерпевший скончался.

Прошу о помощи, т.к. Воротынский районный суд незаконно вынес обвинительный приговор.
Доказательства стороны обвинения свидетельствуют о невиновности моего сына.
По СМЭ время наступления смерти потерпевшего за 1-2 дня со времени проведения
экспертизы в морге. Экспертиза начата 20.03.10г. в 17 часов.
Согласно судебно-медицинской экспертизы №108/152-П:
1. Смерть потерпевшего наступила с 17 час. 18 марта 2010г. по 17 час.19 марта 2010г.
( Смерть наступила в любой момент указанного промежутка времени). Данный факт не
оспаривается, принимаем его как точный.
2. Удары были нанесены НЕЗАДОЛГО до наступления смерти.
3. Погибший после нанесения ударов жил короткий промежуток времени, исчисляемый минутами, т.е. не более часа. (Другие промежутки времени исчисляются часами, сутками.)

ВЫВОД:
1. Если погибший умер с 17 час. 18 марта 2010года, то удары были причинены до
16 часов 18 марта 2010года.
Если он умер в 18 часов 18 марта 2010года, то удары были причинены до 17
часов 18 марта 2010г. и т.д. вплоть до 17 часов 19 марта 2010года.
2. Но по показаниям свидетелей стороны обвинения (копии протокола свидетелей предъявляю) мой сын с 8 часов 18 марта 2010г. до 10 часов 19.03.2010г. не был на месте преступления. Все свидетели обвинения утверждают (никто не оспорил), что в 8 час. 18.03. 10г. мой сын уехал вместе с ними из дома и до 10 часов 19.03.10г. был с ними
в другой деревне Вазьянка, никуда не отлучался. В этом заключается Алиби.

Кроме того, данные свидетели не свидетельствуют, что мой сын бил потерпевшего.

Однако в приговоре Воротынский районный суд исказил показания этих свидетелей, приписав им то, что они не говорили на следствии.
Оглашённые показания свидетелей, с которыми они согласились, Воротынский районный суд записал в приговоре не в соответствии с текстами протоколов их допросов, исказил их.
Воротынский районный суд проигнорировал и АЛИБИ и выводы экспертиз.

Доводы адвоката судьи просто проигнорировали. То, что перечислено выше судьи не понимают или не хотят понимать?

Все последующие инстанции игнорируют данные факты. Всё переписывают с приговора и никаких искажений не хотят видеть.

Все выводы основаны на материалах уголовного дела № 170043, которые могу предоставить.
Прошу Вас установить Алиби по показаниям свидетелей и СМЭ, а не по приговору, т.к. его судья исказил.
Подскажите, как доказать, чтобы Верховный Суд РФ признал АЛИБИ моего сына?

Защитник Юлина К.Е., с.т. 89875586285, yulina_k@novdelo.ru

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 09:36 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Клавдия Елизаровна1, рад бы помочь, но без материалов дела, основываясь только на фабуле, которую описали Вы это сделать невозможно. С другой стороны, ни один юрист не ответит со 100 процентной уверенностью, каким образом и по каким основаниям представить жалобу в Верховный суд РФ, чтобы он ее удовлетворил. Работать с делом нужно адвокату, который представляет интересы Вашего сына, никому более не известна ситуация так, как известна она ему.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх