Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 09:49 

Благодарил (а):0 раз.
Месяц назад я написала жалобу в военную прокуратуру на военнослужащего,который занимается предпринимательской деятельностью. В жалобе я просила чтобы провели проверку в отношении военнослужащего и сообщили мне в письменном виде о результате. По слухам этого военнослужащего вызывали в местную прокуратуру , где он писал объяснительные. Прошел уже месяц, а ответа я так и не получила, и этот самый военнослужащий как занимался предпринимательской деятельностью так и продолжает этим заниматься. Что мне делать? Какие мои действия должны происходить дальше?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 12:09 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

Согласно ст. 10 ФЗ «О прокуратуре» прокуратура, в которую поступила жалоба, обязана рассмотреть жалобу по существу и принять по ней мотивированное решение.
В соответствии со статьей 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение граждан должны быть рассмотрены в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Прокуратура может продлить срок рассмотрения жалобы на 30 дней, о чем уведомить Вас.
В случае нарушения сроков рассмотрения жалобы или в случае несогласия с вынесенным решением по жалобе Вы имеете право обратиться в вышестоящую прокуратуру с жалобой на нарушение сроков рассмотрения предыдущей жалобы.
Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта нарушения прокуратурой сроков рассмотрения жалобы.
Перед направлением жалоб рекомендую Вам сходить на прием в прокуратуру и на месте поинтересоваться судьбой жалобы.

Вернуться наверх