Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП
 Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 23:26 

Благодарил (а): 1 раз.
Ехала по второстепенной дороге, остановилась перед перекрестком, чтобы пропустить машины, движущиеся по главной дороге, убедившись, что машин нет, стала проезжать перекресток, когда завершала маневр, справа в меня влетел мопед, несущийся с большой скоростью по главной дороге, виновна я,по правилам, хозяин мопеда получил травму - ушиб ноги, он требует полного возмещения вреда ( и за мопед -полностью, и за ногу) - 35 тысяч, я считаю что это много и они на днях обещали пойти в суд...подскажите как поступить в этой ситуации и какую сумму примерно мне придется выплачивать потом??? я не работаю? ( учусь), мне выписали штраф

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: ДТП
 Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 23:58 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Елена Времина,  пусть идут в суд, до суда я бы не советовал в данном случае возмещать ущерб по той причине, что не ясно какой размер этого ущерба.
Согласно ПДД "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Соответственно, риски гражданской ответственности вполне возможно переложить на Вашу страховую компанию и Вам вообще не придется возмещать какой-либо ущерб.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: ДТП
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 01:38 

Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Елена Времина, здравствуйте. Вы указали, что влетел мопед, "несущийся с большой скоростью" по главной дороге. Интересно бы знать, злополучный перекрёсток находится в населённом пункте или вне? Трудно представить, применима ли вообще скорость для мопеда, но в населённых пунктах она не должна превышать 60 км/час (в жилых зонах - 20 км/час), вне населённых пунктов - 90 км/час. Кроме того, водитель мопеда обязан двигаться в застёгнутом мотошлеме и быть не моложе 16 лет. При расследовании ДТП эти моменты были учтены? Обзор перекрёстка также играет большую роль. Может на нём имеются какие-то предметы, затрудняющие видимость и отвлекающие внимание. Заросли, особенно реклама в своих красках и т.д. Обратите на это внимание, возможна Ваша вина обоюдная и плюс недостатки в работе доржного хозяйства и тогда тот размер вреда, который будет предъявлен Вам, значительно снизится. А это возможно лишь в судебном заседании. Виновник ДТП оплачивает расходы на лечение, возмещает имущественный вред в части, не покрытой страховкой. Не забывайте об ОСАГО, когда вред погашается страховой компанией, потерпевшие также предъявляют компенсацию морального вреда, размер которой определит суд.

Вернуться наверх