Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 09:46 

Благодарил (а):0 раз.
Сергей, да, не знал, конечно. Я не нарушал закон, поэтому был спокоен.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 10:14 

Фото: 0
Андрей К, Никакого закона Вы не нарушили. Просто оказались в невыгодной ситуации. И если со штрафами можно уладить, то с ТН не получится. Надо платить. Сумма большая? Советую штрафы не платить пока, отпишитесь у того лица, который их "выписал". В уголовном процессе это называется алиби.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 10:25 

Сергей, сумма порядка 2000 за все. Я знаю, что закон я не нарушал, но почему то страдаю от этого я и финансово, и временем своим расплачиваюсь, и нервами, а не тот, кто его нарушает. В "топку" такие законы и тех, кто их выдумывает и принимает

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 10:43 

Андрей К, у нас топок не хватит, чтобы всё перечисленное сжигать. Я уже писал о ст.223 ГК РФ (кстати, она ведь Вам на пользу, я про штрафы), которой, по сути, противоречит ч.3 ст.362 НК РФ. Право собственности возникает с момента передачи вещи, а налоговая обязанность на продавце, почему-то лежит до момента снятия с учёта. Когда писали эту статью, забыли, что существует та. И получилось разногласие.

Последний раз редактировалось Сергей 11 июн 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 10:53 

Да это полный бред, конечно, про налоги. Ладно, пойду первым делом машину с учета снимать с себя. Тут на одном сайте посоветовали на утилизацию подать, чтобы потом покупатель восстановить не смог регистрацию

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 10:59 

Андрей К, ну попробуйте, подложить... в качестве отмщения. Сообщите потом для интереса, как дело повернётся.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 11:38 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Андрей К, учитывая, что авто продано в конце ноября 2012 Вы должны оплачиватьтранспортный налог, но несколько меньше, чем в обычном размере, так как 11 месяцев в году авто принадлежит Вам. Здесь винить покупателя нет смысла. Советую Вам сходить в налоговую на прием к инспектору, и показать договор купли-продажи транспортного средства. Налоговый инспектор на основании копии договора купли-продажи сделает Вам перерасчет транспортного налога, несколько снизив его. Будьте готовы к тому, что если транспортное средство находилось у Вас в собственности мене 3 лет и в догвооре стоит сумма продажи транспортного средства более 250 000 рблей, то с разницы, которая образовалась между продажной стоимостью автомобиля и с размером налогового вычета (в данном случае от цены в догвооре отнимите 250 тысяч рублей) необходимо будет уплатить налог в размере 13 %.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 08:14 

Все разрешилось благополучно. Человека, который у меня купил машину удалось вызвонить по телефону, встретиться с ним, высказать ему все, что я думаю по данному поводу и забрать с него сумму штрафа и транспортного налога, который мне насчитали и еще насчитают. Сразу после этого я поехал в ближайшее МРЭО, написал заявление о прекращении регистрации ТС (так как, на мой вопрос, когда все-таки машина будет перерегистрирована, четкого ответа от покупателя не последовало, да и верить больше человеку нельзя).

Для прекращения регистрации ТС достаточно только договора купли-продажи. Пришел в МРЭО, написал заявление, приложил договор, отдал в окошко. Сотрудник проверил данные у себя в базе, сравнил их с данными в договоре и заявлении, посмотрел мой паспорт и все. На мой вопрос, когда машина перестанет числиться на мне, сотрудник ГИБДД ответил, что с сегодняшнего дня (это было 11 числа), сейчас, мол проверим машину на предмет не находится ли в залоге и тому подобное и внесем изменения в базу.

Штраф с камеры видеофиксации, который мне принесли домой оспаривать не буду, так как легче оплатить самому и не тратить время, хотя, конечно, тоже можно было это сделать. Но раз уж деньги мне за штраф отдали, то смысла особого в этом нет.

Для тех, кто будет продавать автомобиль с номерами мой совет на будущее, чтобы не получилось, как в моей истории. После продажи, если это возможно, съездите в МРЭО вместе с покупателем, когда он поедет туда оформлять машину, и убедитесь, что он переоформил машину на себя. Если нет такой возможности, то через дней 5 на всякий случай подайте заявление на прекращение регистрации ТС, чтобы автоматом с себя снять проданную машину. Добропорядочный покупатель не пострадает, так как уже переоформит машину (о чем вам, наверно, скажут в ГИБДД, когда заявление подавать будете и надобность в этом отпадет), а прохвост не сможет доставить вам неприятности.

Спасибо всем за ответы и советы. Удачи на дорогах!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 08:21 

Atlanta1982 писал(а):
Андрей К, учитывая, что авто продано в конце ноября 2012 Вы должны оплачиватьтранспортный налог, но несколько меньше, чем в обычном размере, так как 11 месяцев в году авто принадлежит Вам.

Речь шла о транспортном налоге не за 11 месяцев, когда машина принадлежала мне, а за декабрь 2012 и прошедшие месяцы 2013, который мне все равно принесут в 2014

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 09:21 

Андрей К, ну и хорошо, что всё обошлось без утилизации. Даже ТН покупатель оплатил. Обжалование, как и любое судебное дело слишком долгая песня. Первые три года судиться трудно, а потом привыкаешь. У Вас теперь появился опыт, можно всем рассказывать.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.