Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Вполне возможно прописать обстоятельства в отзыве, а дополнительно на основании ст. 24.4. КоАП РФ подать ходатайство о привлечении к процессу сотрудника. Один документ совершенно не исключает подачу второго документа. Главное все-таки будет это те документы, которые будут доказывать невиновность юридического лица.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:52
Сообщений: 13
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а может после этого статься, что оштрафуют в итоге и ООО и сотрудника?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
это возможно.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:52
Сообщений: 13
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще вопрос к теме: является ли правонарушение предусмотренное ст. 14.37 КоАП длящимся? мне нужно уйти по срокам от наибольшего штрафа, т.к. баннер был размещен 19 апреля, прокурор составил постановление 31 мая, а изменения к закону вышли 8 мая, и штраф вырос в 100 раз! Если оно не длящееся, то есть вариант написать в отзыве, что правонарушение считается оконченным в момент установки конструкции.... что скажите?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
В данном случае необходимо руководствоваться разъяснениями Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ»
В частности, п. 14 гласит о том, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей.
Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся.
По моему мнению, совершенное административное правонарушение в Вашем случае является длящимся.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Еще из разъяснений ВС следует, что при длящимся ад. правонарушении днем обнаружения правонарушения является день, когда был выявлен факт совершения правонарушения, т.е. в Вашем случае 31.05.2013 г.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:52
Сообщений: 13
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и неужели никак нельзя избежать такого огромного штрафа? я ищу практику по подобным делам, но новых документов не могу найти, хотелось бы увидеть реальное решение с новым штрафом.... хоть одно.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Для формирования своей правовой позиции, в т.ч. воспользуйтесь постановлением от 16 апреля 2013 г. N 15567/12 Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации или определение ВАС РФ от 25 апреля 2013 г. N ВАС-1299/13.
Также стоит воспользоваться разъяснениями постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 58 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе".

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:52
Сообщений: 13
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боюсь, что там нет той инфо, что касается именно данной ситуации...


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: