Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 18:10 

Благодарил (а):0 раз.
Коротко суть. Собственником авто является мать, за рулем был я. Зафиксировано нарушение ПДД 10.1 на 42 км/ч средств. авт. видео фикс. ARENA на загородной дороге.
Написали жалобу на постановление в ГИБДД, в качестве основания, что мать не имеет в/у и не вписана в ОСАГО, а значит в момент правонарушения не могла управлять автомобилем, просим отменить. Пришел отказ, обосновывают тем что не предоставлены доказательства, что транспортное ср-во в тот момент находилось в пользовании другого лица, а именно не приложила полис ОСАГО. Будем обжаловать теперь уже в суде.
Допустим в жалобе судье прилагаю копию полиса, там единственный вписанный это я. Постановление отменяют в отношении матери , правильно? Возбуждают дело об АПН в оношении меня или нет?
И вообще....родственники не обязаны свидетельствовать против своих близких. Очень непонятную ситуацию создает в этом случае КОАПП.
Что посоветуете грамотного?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:00 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
щик ям
В Центральный районный суд
г. Волгограда

Лицо, в отношении которого вынесено
постановление об административном
правонарушении:

Н.Г.М.
г. Волгоград, ул. Советская, д. ХХ, кв. ХХ

Заинтересованное лицо:

ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России по
Волгоградской области
г. Волгоград, ул. Скосырева, д. 2

Жалоба на Постановление от ХХ.ХХ.2012 года 34 ЦФ ХХХХХХ

ХХ.ХХ.2012 года Старшим инспектором по исполнению административного законодательства отделения обеспечения исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области капитаном полиции Мамонтовым Александром Валерьевичем было вынесено Постановление о признании меня виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ.
С указанным Постановлением я не согласна, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
Действительно, я являюсь собственником автомобиля Киа Рио гос. номер Х 000 ХХ 34.
Данным автомобилем с момента приобретения и по настоящее время управляет мой сын Н.Р.С. по рукописной доверенности.
Я не обладаю правами управления транспортными средствами, никогда не получала документов, подтверждающих наличие таких прав, водить автомобиль не умею.

Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.
Согласно п. 2 ст. 2.61 КоАП РФ Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 ст. 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Указанное Постановление было мной получено ХХ.ХХ.2012г., исходя из изложенного, срок его обжалования истекает ХХ.ХХ.2012г.
На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ст. 30.1 КоАП РФ,
ПРОШУ СУД:
Отменить постановление 34ЦФ ХХХХХХ от ХХ.ХХ.2012г и прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Н.Г.М.
Приложение:
Копия жалобы - 1 экз.
Копия доверенности – 2 экз.
Копия доверенности – 2 экз.
Полис ОСАГО - 2 экз.
Полис КАСКО - 2 экз.

Н.Г.М.

ХХ.ХХ.2012 г.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:40 

Я Вас понял. Судья прекратит производство по делу. Будет ли возбуждено АПН в отношении меня?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 20:43 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
щик ям, если сроки для привлечения к адм ответственности не истекли, то да...

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 22:32 

А вот со сроками я вообще ничего не понимаю.
23.07.13 вынесено постановление ГИБДД
02.08.13 жалоба на постановление
09.08.13 решение по жалобе
21.08.13 получил решение
30.08.13 отправлю жалобу по решению в суд
Что со сроками? Просветите.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 03:29 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Со сроками все просто, отправили жалобу в суд, ждете решгения суда, оно вступает в силу в течение месяца, если его не обжаловали в апелляционной инстанции. В среднем с момента подачи жалобы до момента рассмотрения ее по существу проходит 1,5 месяца плюс месяц на вступление в силу. ориентировочно, если 30 августа жалобу направите, то примерно в конеце сентября решение будет рассмотрено, в конце октября оно вступит в силу. Так что трехмесячный срок давности привлечения Вас к ответственности уже истечет. И Вы не будете привлечены к ответственности.
Но советую таким образом избегать наказаний часто не злоупотреблять.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 05:17 

Вы знаете....у нас суды очень оперативно рассматривают жалобы граждан :)
Да и злоупотреблять я не собираюсь. Я просто не хочу, что бы ГИБДД рубило бабки вот так в легкую, установив ARENA на трассе и присылая фотографии размытых автомобилей с номером. Невозможно понять где установлена камера, правильно ли она вообще установлена, нет привязки к местности, не учитывается погрешность прибора.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 10:26 

Все, что Вы сейчас описываете, это доводы в случае, если в отношении Вас будет направлен протокол. Пока их расмкрывать другой стороне не стоит, чтобы не дать им возможность опровергнуть Ваши доводы в ходе судебного заседания. В любом случае, привлечь Вас к ответственности, если подадите иск в суд 30 августа они не успеют. Посудите сами, на момент подачи иска пройдет больше месяца срока привлечения Вас к ответственности, месяц решение вступает в силу, итого, прошло 2-5 месяца, а это как раз период, пока будет рассматриваться Ваша жалоба.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 14:52 

Да я понимаю, что это доводы уже на крайний случай.
Хотелось бы подтверждения своих мыслей в Вашем лице Atlanta1982 :)
Получается что суд удовлетворяет жалобу матери на решение ГИБДД на основании предоставления полиса ОСАГО и отменяет штраф.
Далее направляет свое решение в ГИБДД и те в свою очередь составляют новый протокол об АПН в отношении меня только лишь в том случае, если прошло не более 2х месяцев с даты составления протокола об АПН в отношении матери, я правильно понимаю?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 16:18 

срок необходимо отсчитывать с момента фиксации административного правонарушения. то есть со дня, следующего за днем фиксации Вашей машины автоматическими камерами

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом