Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 15:31 

Благодарил (а):0 раз.
Вопрос в следующем! В самом начале первой чеченской , я проходил срочную службу, и был направлен на кавказ в составе своего полка, непосредственно в боях с бандитами я участия не принимал , была перестрелка один раз и то не понятно кто откуда стрелял но мы ответили достойно, и это было не в чечне а на территории дагистана. В общем я занимался в основном подготовкой и отправкой материальной базы к боевым позициям, на которых находился мой полк.После демобилизации прошло 17 лет, и я всё это время ни разу не обращался в военкомат с этим вопросом. А теперь все эти вопросы решает полиция т.е отдел кадров местного говд, меня направили туда так как я проходил службу в части МВД. Там мне сказали что раз не воевал то значит мне ни чего не положено. Просто хотелось бы более понятного разъяснения что об этом говорит закон? Или я и в самом деле не имею отношения к чеченскому конфликту?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 16:31 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

Согласно п. 3 ст. 3 ФЗ «О ветеранах» перечень территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ приводится в приложении к ФЗ.
В соответствии с разделом 3 перечня территорией ведения боевых действий считается ЧР и прилегающие к ней территории РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.
Документом, удостоверяющим право ветерана является удостоверение ветерана (ст. 28 ФЗ).
Выдача удостоверений производится Министерством здравоохранения РФ в соответствии с Инструкцией о порядке выдаче удостоверений ветерана…
Таким образом, Вы можете направить заявление в Министерство здравоохранения РФ с приложением документов (приказы, выписки из приказов, записи в удостоверении личности, военном билете, архивные справки и иные документы).
После чего останется только ждать соответствующего решения по Вашему вопросу.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 16:43 

Единственное что у меня есть на руках это запись в военном билете, выполнял служебно боевые задачи в зоне чрезвычайного положения на территории северной осетии.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 19:15 

Благодарил (а): 1 раз.
Согласно п. 4 Инструкции к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения (при наличии), копия паспорта и одна фотография размером 3 x 4 см на матовой бумаге без уголка.
Далее уже не Ваши проблемы, т.к. кадровые подразделения формируют личные дела и готовят документы к рассмотрению на заседании комиссии, связанной с выдачей удостоверений ветерана боевых действий Министерством здравоохранения РФ (п. 5 Инструкции).
Удостоверение и отказ в выдаче удостоверения подписываются Министром здравоохранения РФ или его заместителем, о чем Вас должны известить.
У Вас в военном билете указано - зона чрезвычайного положения, это конечно не зона боевых действий, но думаю, что заявление надо отправить с приложением копии военного билета.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 20:01 

Спасибо за информацию буду пробовать

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 06:01 

Ещё хочу отметить то что у всех кто учавствовал в то время в ЧК была именно такая запись в военном билете, имею ввиду свою часть

Вернуться наверх