Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:47
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос в следующем! В самом начале первой чеченской , я проходил срочную службу, и был направлен на кавказ в составе своего полка, непосредственно в боях с бандитами я участия не принимал , была перестрелка один раз и то не понятно кто откуда стрелял но мы ответили достойно, и это было не в чечне а на территории дагистана. В общем я занимался в основном подготовкой и отправкой материальной базы к боевым позициям, на которых находился мой полк.После демобилизации прошло 17 лет, и я всё это время ни разу не обращался в военкомат с этим вопросом. А теперь все эти вопросы решает полиция т.е отдел кадров местного говд, меня направили туда так как я проходил службу в части МВД. Там мне сказали что раз не воевал то значит мне ни чего не положено. Просто хотелось бы более понятного разъяснения что об этом говорит закон? Или я и в самом деле не имею отношения к чеченскому конфликту?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день!

Согласно п. 3 ст. 3 ФЗ «О ветеранах» перечень территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ приводится в приложении к ФЗ.
В соответствии с разделом 3 перечня территорией ведения боевых действий считается ЧР и прилегающие к ней территории РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.
Документом, удостоверяющим право ветерана является удостоверение ветерана (ст. 28 ФЗ).
Выдача удостоверений производится Министерством здравоохранения РФ в соответствии с Инструкцией о порядке выдаче удостоверений ветерана…
Таким образом, Вы можете направить заявление в Министерство здравоохранения РФ с приложением документов (приказы, выписки из приказов, записи в удостоверении личности, военном билете, архивные справки и иные документы).
После чего останется только ждать соответствующего решения по Вашему вопросу.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:47
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Единственное что у меня есть на руках это запись в военном билете, выполнял служебно боевые задачи в зоне чрезвычайного положения на территории северной осетии.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Согласно п. 4 Инструкции к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения (при наличии), копия паспорта и одна фотография размером 3 x 4 см на матовой бумаге без уголка.
Далее уже не Ваши проблемы, т.к. кадровые подразделения формируют личные дела и готовят документы к рассмотрению на заседании комиссии, связанной с выдачей удостоверений ветерана боевых действий Министерством здравоохранения РФ (п. 5 Инструкции).
Удостоверение и отказ в выдаче удостоверения подписываются Министром здравоохранения РФ или его заместителем, о чем Вас должны известить.
У Вас в военном билете указано - зона чрезвычайного положения, это конечно не зона боевых действий, но думаю, что заявление надо отправить с приложением копии военного билета.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:47
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за информацию буду пробовать


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:47
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё хочу отметить то что у всех кто учавствовал в то время в ЧК была именно такая запись в военном билете, имею ввиду свою часть


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: