Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 07:25 

Благодарил (а):0 раз.
Здравствуйте! Я военный пенсионер, подполковник, уволен по окончанию контракта, мне 40 лет, выслуги 24,5 года, ветеран боевых действий, последнее место службы -Ингушетия, после увольнения направлен в вк г.Майкоп, с получением жилья от МО переехал в Краснодар, где в настоящее время и проживаю. Появилась необходимость лечения остеохандроза, лечиться хочу в госпитале для чего необходимо направление из военной поликлиники. В военной поликлинике меня не обсуживают, так как нужен штамп в пенсионном удостоверении о праве на мед обеспечение которое ставят в военкомате. В военкомате такой штамп не ставят так как нет основания по статье увольнения. Как ветеран боевых действий я имею на это право? В законе о ветеранах сказано: "сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию", что это для меня значит, что я могу лечиться только в в мед учереждениях МО только в Ингушетии где было моё последнее место службы, или там где МО мне дало квартиру и я живу? Разъясните пожалуйста. С уважением, Сергей

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 07:58 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

Так как Вы указали, что являетесь ветераном боевых действий (ст. 3 ФЗ «О ветеранах») это является основанием для получения социальной поддержки, в т.ч. медицинской для ветеранов в соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 13 ФЗ «О ветеранах».
Согласно ст. 16 ветераны боевых действий сохраняют обслуживание в мед.учереждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию. Буквально это значит, что Вы сохранили право на обслуживание по месту службы.
Также ветеранам положена мед.помощь по программам гос.гарантий, но заболевание, которое Вы указали не входит перечень по этой программы.
В тоже время пункт статьи о сохранении возможности обслуживания в мед.учреждениях по месту службы является, как минимум, спорным.
По моему мнению, есть основания для обращения в суд с целью признания за Вами права на обслуживание в мед.учереждениях МО по выбранному месту жительства.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 19:41 

Огромное Спасибо! Был бы очень признателен если бы кто-нибудь помог составить обращение в суд

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 08:36 

Фото: 0
Здравствуйте, Стриж. Это не знаменитые "Стрижи"? Могу предложить свои услуги по подготовке необходимых бумаг.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 08:42 

Благодарил (а): 1 раз.
Для начала рекомендую направить два письменных запроса в военную поликлинику и военкомат о получении направления и проставлении штампа соответственно. Согласно действующих норм ФЗ "О порядке рассмотрения граждан РФ" Ваши запросы должны быть рассмотрены в течении тридцати дней и по результатам Вам обязаны предоставить ответы в письменном виде. После получения ответов из военной поликлиники и военкомата можно будет спланировать дальнейшие действия.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 20:12 

Спасибо, буду биться

Вернуться наверх