Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации. Сестра-пятиклассница в конце учебного года пошла с классом на пикник, их сопровождал классный руководитель и несколько родителей (родителей девочки среди них не было). Для разведения костра использовалась жидкость для розжига, которая оказалась в руках одного из детей, а он, плеснув на огонь, попал на сестру этой уже воспламенившейся жидкостью. В результате девочка была госпитализирована с ожогами 1-3 степени и якобы поражением 5% тела (хотя по факту обожжена вся правая сторона, от виска до ступней), но родителями не было вовремя сделаны фото поражений, не было подано заявления на сопровождавших лиц, по факту на руках сейчас есть только заключение врача о состоянии здоровья (которое, опять же, довольно сомнительно). Ребенку предстоит операция по пересадке кожи, а также на теле и лице множественные шрамы, которые требуют пластической хирургии. С момента инцидента прошло 20 дней, подскажите, пожалуйста, сейчас уже можно ли добиться компенсации ущерба здоровью, как это сделать технически и кто в данном случае должен отвечать: учительница или вся школа?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:32
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
это было в учебный день?
в какое время?


в целом это идиотизм когда школа както участвует в организации пикников
кретинизм чистейший


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день!

Рекомендую Вам рассмотреть вопрос о направлении заявления в прокуратуру по факту, нанесенного ущерба здоровью ребенка и о возможной виновности учителя, организовавшего мероприятие, а также о виновности иных лиц (родителей).
Ваше обращение должно быть рассмотрено в соответствии с инструкцией о Порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной Приказом Генпрокуратуры № 45 от 30.01.2013 г.
По результатам рассмотрения заявления будет принято решение согласно п. 3.1, 4.14 Инструкции и Вам направлен ответ на заявление согласно п. 6 Инструкции.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:32
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
возможно, автор тоже может/должен быть привлечен к ответственности за пренебрежение родительскими обязанностями, если окажется что "пикник" был мероприятием за пределами компетенции школы.


проще говоря
ребёнок шляется неизвестно где неизвестно с кем и получает ожоги несовместимые со счастливым замужеством, а родители дома телевизор смотрят.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
В соответствии с ФЗ "О прокуратуре РФ" и указанной выше инструкцией вопросы перед прокуратурой можно поставить, а прокуратура обязана ответить на них заявителю, в т.ч. о законности проведения мероприятия, виновности лиц и другое. Есть право подать заявление, им надо воспользоваться.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
произошло вне учебное время. Пикник был организован классным руководителем и родительским коммитетом класса.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дополнительно к заявлению в прокуратуру рекомендую на основании ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» подать жалобу в районный отдел образования с требованием провести проверку по известному факту, о результатах проверки сообщить письменно в Ваш адрес, а также написать обращение на сайт Департамента образования в электронном виде.
На Ваши обращения согласно ст. 10 указанного ФЗ обязаны дать соответствующие ответы.
После получения ответов из прокуратуры, отдела образования и департамента образования можно будет рассмотреть вопрос о возмещении ущерба, нанесенного здоровью ребенка.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Aristarh, спасибо за совет, а не подскажете ли форму написания заявления? Подскажите еще такой момент: я – родная сестра девочки, совершеннолетняя, могу ли я заняться этим делом, то есть писать заявления и участвовать во всем процессе разбирательства?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители. Обращение должно содержать название организации куда направляете, ФИО от кого обращение и его контакты. В самом обращении укажите все обстоятельства происшествия и попросите провести проверку по изложенным фактам с соответствующими выводами. К заявлению приложите имеющиеся документы. Дата и подпись.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Aristarh, большое спасибо! И хотелось бы задать Вам еще один вопрос. Вы считаете родители ребенка могут быть привлечены к ответственности в данных обстоятельствах?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron