Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:19 

Благодарил (а):0 раз.
Добрый день! Подскажите пожалуйста при уходе в декретный отпуск с биржи труда выплачиваются ли декретные? если нет, то могу ли я сняться с учета на бирже до рождения ребенка? и получить хотя бы в соц. защите за раннюю постановку на учет по беременности?
Спасибо!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:55 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

При определенных обстоятельствах пособие по беременности и родам (декретные) могут быть выплачены и безработным, стоящим на бирже труда.
В соответствии с п. 9 Порядка и условий назначения и выплаты гос.пособий... женщины имеют право на пособие по беременности и родам если были уволены в связи с ликвидацией организации и др. указанными обстоятельствами.
Если Ваши обстоятельства подходят под пункт 9, то выплаты должны быть произведены по заявлению органом социальной защиты по месту жительства.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается там же где и пособие по беременности и родам (п. 21 Порядка).
Другими словами, если Вы работали до биржи труда, то Вам необходимо брать все документы и идти в орган социальной защиты, где и рассмотрят возможность назначения пособий.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 19:33 

Благодарил (а):0 раз.
Спасибо! Я правильно поняла что если я сама уволилась, то декретные не выплачиваются. А скажите что бы потом получать по уходу за ребенком, мне лучше до рождения сняться с учета на бирже или как мне там сказали что как рожу прийти к ним сняться с учета, и тогда в соц защите оформить по уходу за ребенком (у меня будет 3-й) или нет разницы когда сниматься с учета я ничего не потеряю?

Вернуться наверх