Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:07
Сообщений: 2
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите пожалуйста при уходе в декретный отпуск с биржи труда выплачиваются ли декретные? если нет, то могу ли я сняться с учета на бирже до рождения ребенка? и получить хотя бы в соц. защите за раннюю постановку на учет по беременности?
Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день!

При определенных обстоятельствах пособие по беременности и родам (декретные) могут быть выплачены и безработным, стоящим на бирже труда.
В соответствии с п. 9 Порядка и условий назначения и выплаты гос.пособий... женщины имеют право на пособие по беременности и родам если были уволены в связи с ликвидацией организации и др. указанными обстоятельствами.
Если Ваши обстоятельства подходят под пункт 9, то выплаты должны быть произведены по заявлению органом социальной защиты по месту жительства.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается там же где и пособие по беременности и родам (п. 21 Порядка).
Другими словами, если Вы работали до биржи труда, то Вам необходимо брать все документы и идти в орган социальной защиты, где и рассмотрят возможность назначения пособий.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:07
Сообщений: 2
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Я правильно поняла что если я сама уволилась, то декретные не выплачиваются. А скажите что бы потом получать по уходу за ребенком, мне лучше до рождения сняться с учета на бирже или как мне там сказали что как рожу прийти к ним сняться с учета, и тогда в соц защите оформить по уходу за ребенком (у меня будет 3-й) или нет разницы когда сниматься с учета я ничего не потеряю?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: