Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диплом магистра
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 13:50 

Благодарил (а):0 раз.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, месяц назад получила диплом магистра. Обучение я заканчивала в Воронежском педагогическом интитуте на факультете художственного образования. Недавно мои одногруппники и я в том числе заметила не совпадения вкладыша и самого диплома. Первые 6 цифр совпадают,а остальные семь нет. Да и сам регистрационный номер тоже другой. звонила в отдел кадров интитута на что мне ответили что это первый год так,это нововедение, успокойтесь все верно. Но я до сих пор недоверительно отношусь к такому ответу. Разъясните пожалуста,действительно ли это правда и мой вкладыш действителен?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: диплом магистра
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:22 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!
Технические требования к дипломам, в т.ч. магистра установлены Приказом Министрства образования и науки РФ от 03.03.2012 г. № 163 г. Москва "Об утверждении форм документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и технических требований к ним".
В частности, согласно Приказу устанавливается порядок присвоения серии и номера бланкам титула (диплом) и приложения (вкладыш) где серия из шести цифр должна совпадать, а нумерация из семи цифр на бланке приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула.
Другими словами, несоответствие цифр на дипломе и вкладыше это нормально и Вам не надо беспокоиться, диплом подлинный, а вкладыш действительный.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Диплом магистра
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 22:25 

Благодарил (а):0 раз.
Огромное спасибо за разъяснение!!!!Буду спать спокойно! :)

Вернуться наверх