Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сирота, есть вопросы.
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 18:58 

Благодарил (а):0 раз.
Здравствуйте, меня зовут Катя. Моя проблема продолжается с 2000 года, моих родителей лишили родительских прав, мою сестру забрали в детский дом, а меня в станцию социального обеспечения, оттуда я ушла через пару дней и вернулась домой мне было 14 лет. И вот в мае моя сестра начала собирать документы на квартиру, и ей в руки попали документы, что у меня точно такие же документы (решение и постановление на получение внеочередного жилья) я тут же начала собирать документы и в результате я сдала, а комиссия решила поставить меня на очередь, я 287 по очереди (обидно что я все свое детство продавала лесные цветы по улицам,,у меня нет образования, когда я родила сына опека решила лешить меня материнских прав за то, что у меня плохое жилье и женщина с комиссии посоветовала уехать в другой город, что я и сделала, теперь я замужем и у меня двое детей, я живу в съемном доме, мои дети ездиют на автобусе платно, так как мы здесь не прописаны, и когда я спросила сколько мне полагается, мне сказали что мне сыну и дочке по 12 кв.м., это получается 36 кв.м, когда все сироты получают по 33 кв.м., не имея детей ) скажите разве это справедливо? Мало по малу я прожила как бомж, так еще с двумя разнополыми детьми должна прожить в однокомнатной квартире (кто-то получал мои детские пособия, школьные и т.д. что там платят сиротам, ведь я никогда ничего не получала где эти деньги? Пожалуйста помогите, посоветуйте или подскажите что делать? Что мне полагается?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Сирота, есть вопросы.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 08:49 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

Компенсации и льготы для детей-сирот предусмотрены Федеральным законом № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В частности, ст. 8 ФЗ предусмотрены гарантии прав на имущество и жилое помещение детей-сирот.
При таких обстоятельствах рекомендую Вам подать заявление в администрацию поселения с просьбой предоставить недвижимость как сироте. На Ваш запрос должны письменно ответить (возможно, отказом) после чего можно будет рассматривать вопрос об обжаловании отказа в суд.
Кроме того, официальный отказ обжалуйте в прокуратуру, которая также обязана проверить законность отказа.

Вернуться наверх