Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:22
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Состоя в браке с супругой, у нас появился сын ( ему на данный момент 3 года). Не сойдясь характерами, мы развелись. На алименты она не подавала, но я регулярно их плачу. Но возникла такая ситуация, что она не дает мне сына погостить у меня! Говорит, чтобы я приезжал к ней и там находился с сыном! Как мне ее заставить, чтоб она мне его давала погостить у меня?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 15:38 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Олег,  в судебном порядке определяется порядок общения с ребенком. Однако, на настоящий момент, пока ребенок совсем маленький суд скорее всего откажет Вам в общении с ребенком без присутствия матери.
Вот пример искового заявления, правда его подавали бабушка с дедушкой ребенка: http://ufk34.ru/stati/146-iskovoe-zajav ... i-dedushka

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Заголовок сообщения: Алименты
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:22
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!!! А если я открою ему книжку, и туда буду перечислять деньги, это будет считаться за алименты?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 16:03 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Соответственно, эти платежи будут считаться формой содержания несовершеннолетнего ребенка, и положительно впоследствии повлияют на решение суда об определении порядка общения с ребенком. У вас будут на руках доказательства, что вы участвовали в содержании ребенка (чеки сохраняйте все), соответственно больше шансов получить положительное решение суда по этому вопросу...

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:22
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит я могу, в любое время завести ему личный счет???


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 16:09 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Олег, совершенно точно.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:22
Сообщений: 4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое!!!


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 19:50 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Олег, мы рады, если смогли Вам помочь!

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день, Олег!

Сначала попробуйте с супругой заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающем отдельно от ребенка. В соглашении укажите тот график и условия, которые Вас устраивают, если у Вашей жены будут возражения, то обговорите с ней все и попробуйте найти золотую середину. При этом предварительно сходите в Органы опеки и попечительства заручитесь их поддержкой и сообщите об этом жене.
В случае если не получится заключить указанное соглашение необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающем отдельно от ребенка и к иску приложите, в т.ч. проект соглашения о котором написано выше. Удачи!

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:56
Сообщений: 7
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег, обратите, пожалуйста, внимание, что Верховный суд РФ пишет о перечислении алиментов на банковский счет ребенка (при решении вопроса в судебном порядке):
15. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

(см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов")

Также исходя из норм Гражданского Кодекса РФ, до 14 лет ваш ребенок самостоятельно не сможет распоряжаться средствами с банковского счета.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: