Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увольнение из армии по ОШМ
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 03:49 

Благодарил (а):0 раз.
Подскажите мне пожалуйста, могу ли я начать увольняться из армии по ОШМ если моя должность (помощник командира батальона по работе с личным составом, 14 тарифной разряд, капитан) сейчас становиться (заместитель командира батальона по воспитательной работе, 16 тарифной разряд, майор). При этом, год назад менялось в точности наоборот и я согласился далее проходить службу фактически с понижением, но при сохранении 16 тарифного разряда?
Я в звании майор, выслуги более 20 календарных лет. В июне у меня заканчивается очередной контракт и командование знает о моем не желании далее проходить службу.
При учете данных обстоятельств могу ли я не согласиться с данными изменениями и подать рапорт о выводе меня в распоряжение по ОШМ для получения всех положенных при этом льгот и получения жилой площади которой я не обеспечен?
Если изменения в штате можно в моем случае считать ОШМ, то не уволит ли меня командование просто по окончании контракта?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Увольнение из армии по ОШМ
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 20:09 

Фото: 9
Благодарил (а): 1 раз.
а можно узнать, что такое ОШМ? И что Вас конкретно интересует? Сохзранение льгот в случае увольнение из ВС?

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 20:34 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Atlanta1982, это организационно-штатные мероприятия)

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 20:45 

Фото: 9
Не гражданин писал(а):
Atlanta1982, это организационно-штатные мероприятия)

не сильна в званиях и струткуре ВС РФ.

mirazh1982@yandex.ru

Вернуться наверх 
 Профиль  Фотоальбом  

Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 04:41 

Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Изменение названия должности, её тарифный разряд, "потолок" звания - это введение новой должности в штатное расписание. Соответственно предыдущая должность подлежит сокращению из штатного расписания. Всё это - организационно-штатные мероприятия. Вы имеете право дать согласие на назначение на новую должность, или отказаться от неё. Вы же сами говорите, что год назад согласились далее продолжать службу. Значит Вы могли и не согласиться. И тогда бы у вас возникло право на увольнение по ОШМ. Аналогичная ситуация и сейчас. Безусловно - это ОШМ. Но оно накладывает на командование большие обязательства по социальным льготам, которые Вам положены, в частности обеспечение жильём. Поэтому командованию проще уволить Вас по окончании срока контракта. Будьте готовы к отстаиванию своих прав.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:46 

Добрый день!

Согласно ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащего» Вас как нуждающегося в улучшении жилищных условий с учетом выслуги более двадцати лет без Вашего согласия не могут уволить с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которой в частности предусмотрено, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
По моему мнению, Вы можете не давать свое согласие на перевод на другую должность и Вас могут уволить по ОШМ, соответственно, предоставив государственный жилищный сертификат, в т.ч. сертификат на получение жилого помещения не по месту увольнения с военной службы, а по избранному месту постоянного жительства (п. 14 ст. 15 ФЗ).
Иначе не давайте согласия на увольнение.
Кроме того, Вам положена пенсия по выслуге лет согласно ст. 13 Закона от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении…».

----------------------------------------
Московский юридический центр
www.yrist-centr.ru
8 (495) 510 70 16, 8 (925) 329 10 14

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 15:26 

Благодарил (а): 2 раз.
Добрый вечер!!!

Три недели назад меня исключили из списков части, а трудовую книжку не выдали. Подскажите пожалуйста кто оформляет и выдаёт трудовую книжку??? ..... и если можно, где это описано?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 16:17 

Добрый день!

Согласно ст. 66 ТК РФ работодатель обязан вести трудовую книжку работника, если работник проработал свыше пяти дней.
В случае увольнения работнику в последний рабочий день работодатель обязан выдать все необходимые документы, в т.ч. трудовую книжку (ст. 80 ТК РФ).
В соответствии со ст. 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек… (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225) в трудовую книжку по месту работы вносится запись о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Последний раз редактировалось aristarh 08 июн 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 17:25 

Большое спасибо

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 17:28 

Да, но начальник отдела кадров отказывается оформлять и выдавать трудовую книжку. Подскажите пожалуйста, что делать. Он утверждает, что книжку оформляет и выдаёт военкомат.

Вернуться наверх