Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:58
Сообщений: 3
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Узнав, что я беременна, отец ребенка настаивал на аборте,после того как я отказалась от аборта,он его признал и в течении двух месяцев у нас было все хорошо.По истечению двух месяцев он отказывается от ребенка и мы больше не общались.Могу ли я, находясь на восьмом месяце беременности, подать на алементы не зная адреса проживания,но зная место работы и номер телефона?


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 13:16 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
елена, Вы с отцом Вашего будущего ребенка находитесь в официально зарегистрированном браке?

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:58
Сообщений: 3
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нет мы не находимся в официальном браке.


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 14:17 
Не в сети
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:51
Сообщений: 1015
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
елена, пока ребенок не рожден право на свое содержание от отца ребенка у вас не возникает. Основания, указанные в ст. 90 СК РФ не применимы в Вашем случае по причине отсутствия брачных отношений. А вот после рождения ребенка, в том случае, если отец признал его, он будет обязан выплачивать алименты до достижения ребенку 18 лет. Если отец отцовство не признает, сначала необходимо доказать его отцовство в судебном порядке, а после подавать заявление на алименты. Любое заявление, которое рассматривается в судебном порядке требует указания адресов заинтересованных сторон. В Вашем случае достаточно указания последнего известного адреса проживания отца Вашего ребенка.

_________________
Группа "ЮрФинансКонсалтинг"
Юридические услуги в Волгограде.
www.ufk34.ru
8 (8442) 50-56-79


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:58
Сообщений: 3
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое!!!!


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:59
Сообщений: 805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день, Елена!
Согласен с мнением коллеги, проблема состоит в том, что Вы не состоите в браке с отцом ребенка и таким образом не можете рассчитывать на алименты в соответствии со ст.ст. 89, 90 СК РФ как нуждающийся супруг (бывший супруг) в период беременности.
Однако после рождения ребенка Вы имеете право в соответствии со ст. 49 СК РФ подать иск об установлении судом факта отцовства. В рамках судебного заседания будет проведена экспертиза ДНК, по результатам которой будет установлен или опровергнут факт отцовства. Отказ потенциального отца от проведения экспертизы судом будет трактоваться как подтверждение отцовства. Если будет установлен факт отцовства, то соответственно Вы имеете право обратиться к суду и просить на основании ст.ст. 80,81 СК РФ взыскать с отца алименты на несовершеннолетнего ребенка.

_________________
Юрисконсульт
jur_sudit@mail.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:38
Сообщений: 204
Фото: 0
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Откуда: Алтайский край
Здравствуйте, Елена! Статьи 89 и 90 Семейного кодекса РФ предусматривают обязанности супругов по взаимному содержанию и право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака. Вы в браке не состоите, поэтому указанные нормы закона на Вас не распространяются. Что касается ребёнка. Семейный кодекс РФ имеет главу 10, которая называется "Установление происхождения детей", согласно которой отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребёнка, может быть установлено путём подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребёнка. Это первый вариант. Отцовство может быть также установлено в судебном порядке, в котором принимаются во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребёнка от конкретного лица, в т.ч. и экспертиза ДНК. Если отцовство будет установлено, то у родителей возникает обязанность по содержанию ребёнка, в т.ч. и путём уплаты алиментов. Согласно ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы вправе предъявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов по своему месту жительства. При этом в соответствии со ст 120 ГПК РФ суд обязан вынести определение о розыске ответчика.

_________________
юрист
8 909 505 84 31
s.zubkow2013@yandex.ru


Вернуться наверх 
 Профиль   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron