Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19 дней, 4 страны, три часовых пояса
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 21:12 
Модератор

Благодарил (а):0 раз.
В июле 2012г. вернулись мы из автопутешествия. Ехали на двух автомобилях - Вольво х60 - мои отец, мама, племянник, Хундай Солярис - муж, я, сын, плямянница.
Начало маршрута - Волгоград, основное место отдыха - Кестхей (Венгрия), проехали через всю Украину, из Венгрии ездили в Парндорф (Австрия) и Порторож (Словения).
Первая ночевка была в Полтаве. И, конечно, в тот момент, когда сборная Украины билась со сборной Шведов. Падая от усталости, финал матча я посмотрела на экране уличного кафе возле гостиницы. Дорога, после пересечения границы Украины, вполне сносная, дальше и дальше от границы дорога улучшалась и улучшалась. Перед и за Киевом заканчивают явно автобан, по которому мы летели 120-130. В день проходили примерно по 900 км за 14 часов. 12.06.2012 проехав Львов, пообедав в Киеве устроились на ночлег в Стрые (предкарпатье), отель Перлина АРС. Отель чудесный, кухня - выше всяких похвал.
Утром 13-го проехали Карпаты (самый сложный участок пути, ночью ехать не советую никому - там серпантины, часто идут дожди и фуры летают по 90-100) , но красоты - отвал башки, помахав рукой горнолыжному курорту, двинули к границе. Время Украина - Россия +1, Украина - Венгрия +1.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 21:16 
Модератор

До границы заправили на Шелле баки до полного, поменяли по 50 евро на форинты (дальше по тексту "фантики"). Границу Украины прошли быстро (куда? -на Балатон. запрещенное везете? -нет - мы отдыхать. сколько водки? -нисколько. а чего так? -там дешевле. язык знаете? - жена английский. тогда купите там самогонки, она вкуснее водки).
После хохлов был замечен дети-фри, но как я поняла, это такой маааленький гешефт для хохлятских погранцов - нормы ввоза сигарет и спиртного в Венгрию очень жёсткие и тех у кого лишнее отправляют с этим лишним назад к хохлам. или плати по 100 евро пошлины (за блок сигарет, например). Венгров тоже прошли быстро - у них две очереди - для синепаспортных и остальных, но и в остальных быстро. Заставляют заполнять идиотическую писульку на венгерском - скока бензина в вашем баке и какой пробег. на ошибки в писульке не смотрят, назад заполняешь такую же. Забегая вперед скажу, что чудесные венгерские погранцы не шлепнули моей маме въездной штамп, а они свои паспорта не проверили. Как нам потом повезло в Словении расскажу дальше.
Въехали к венграм, по пути нашли заправку на который были виньетки (километров через 100), перекусили и двинули к Будапешту. Виньетка в Венгрии на лобовое не клеится, заносят данные в компьютер.
Что такое нормальный автобан писать не буду, все умные, начитанные, сами путешествовали, знаете. Те, кто писал в тырнетах, что у Соляриса кидает зад на 120 км/ч врут. И на 170 не кидает. Контроль скорости (камеры) только на подъезде к Будапешту и после него. В Будапеште кружанули пока нашли свой съезд с М0, к 18 часам подъехали к Кестхею. В Кестхее выяснилось, что папа не помнит, где дом, дождались человека, который знает и часов в 7 вечера двинули ужинать в ресторан через 2 улицы от дома (там мы с мужем потом раза 2 еще сидели).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 06:58 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Василиса Фотки в студию!!!

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 11:25 

Василиса, так что там в Словении??) Самому как то не приходилось автомобилем путешествовать дальше Украины, но очень бы хотелось) Друзья зовут в Германию на машине, но я пока сомневаюсь.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 10:24 
Модератор

Словенское побережье одно из самых красивых. Сегодня продолжение выложу.

Вернуться наверх