Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 12:40 

Благодарил (а):0 раз.
Часто стала замечать в транспорте молодых людей с социальными картами.
Я задумалась, что будет если их остановят и выяснят, что карта оформлена на другое лицо — маму-папу, бубушку-дедушку, что им за это будет? И что будет с самой картой?
Кроме, как про штраф в 1000 рублей по части 2.1 статьи 10.9 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы за неоплаченный проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена, ничего не надумала.
А ведь социальные карты используются не только в транспорте, но и, например, в магазинах для получения скидок и т. п.
Какая еще ответственность может последовать за использование социальной карты посторонним лицом?
И если изымут, то что помешает истинному владельцу заявить в соответствующие органы соцобеспечения об ее утере и получить новую?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 21:33 

Благодарил (а):0 раз.
У меня старший сын имеет такую карту как член многодетной семьи ( я отец-героин!). Если изымут социальную карту, читал о таких случаях, они редкие, но случаются, то карта пересылается по месту выдачи и информация о принятых мерах тоже идет в место выдачи карты, так что новую получить, плюнув на старую не получится.
А скидки в магазине получить теоретически можно, но в случае натягивания на размер минимальной заработной платы, то уже можно рассматривать мошенничество как уголовный состав. Но это надо серьезно закупиться!

Вернуться наверх